Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 19:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Курганские врачи рассказывают, как перенести зной и духоту без потерь для самочувствия»

Дата: 13.07.18 в 07:17
Мобильная версия Шрифт
По прогнозу синоптиков, осадки будут идти еще два дня. После чего на Урал придет сухая и жаркая погода. Опасны ли жаркие дни для здоровья?

 

 

 

В группе риска - любители дачного отдыха. Садоводы сами признаются, что забывают о правилах нахождения на солнце. Даже в +30 продолжают трудиться на грядках и в теплицах.

Врачи предупреждают. С приходом жары учащаются случаи сердечных приступов и солнечных ударов.

Спастись от летнего зноя зачастую помогают освежающие напитки: вода, квас, травяные настои. Чайный мастер Софья предпочитает холодные - на основе зелёного чая. Любит добавить в напиток имбирь или огурец.

Между тем синоптики сообщили: в Зауралье жара продержится, как минимум, до конца недели. Из-за теплой воздушной массы, которая пришла из тропиков.

Детям играть на свежем воздухе сейчас можно только под навесом. Но в одном из дворов 11 микрорайона Заозёрного об этой защите от солнца, кажется, забыли. Детская песочница пострадала два месяца назад от урагана. Ремонтировать ее начали в самую жару.

По народному календарю - впереди макушка лета. Наступают самые теплые дни в году. Во это время в старину много работали в поле и много купались. Чем не совет от предков?

Автор: Анастасия Северина
Просмотров: 350


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×