Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 00:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Признаки свадьбы, которые могут стать причиной развода, назвали ученые»

Дата: 13.07.18 в 06:02
Мобильная версия Шрифт

Ученые из Великобритании провели исследование, изучая зависимость разводов от того, какой по пышности была свадьба, передает Today.kz со ссылкой на medikforum.ru.

Прежде чем сделать выводы, британские экономисты Эндрю Фрэнсис-Тан и Хьюго М. Миалон проанализировали три тысячи свадебных церемоний и дальнейшую семейную жизнь пар.

Одна из закономерностей, которую выявили ученые – это связь между тратами на обручальные кольца и вероятностью развода. Так, установлено, что пары, стремящиеся купить кольца подороже, распадаются чаще тех, кто предпочел более скромное по цене украшение.

По мере дальнейшего анализа стало ясно, что этот же принцип работает и в отношении всей свадьбы в целом – чем она дороже, тем быстрее пара приходит к разводу.

"Пары потратившие на свадьбу свыше 15 тысяч фунтов стерлингов, разводились в 1,6 раз чаще всех остальных. Самыми крепкими оказались пары, чьи затраты не превысили 753 фунтов стерлингов", – резюмировали авторы исследования.

Ученые отмечают, что возможность потратить деньги на пышное торжество означает большие хлопоты по его организации. Занимаясь этим, люди отвлекаются от реальных отношений. Когда же праздничный период проходит, наступают будни с их рутинными делами, которые могут вызывать разочарование у партнеров, не сумевших раньше понять, с какими особенностями человека рядом им придется столкнуться.

Просмотров: 429


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×