Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«День города в 2018 году: полная программа мероприятий»

Дата: 12.07.18 в 17:50
Мобильная версия Шрифт

12 июля 2018 16:50

Столица Урала уже в начале августа начнет праздновать свое 295-летие. Организаторы праздника постараются сделать нынешний юбилей Екатеринбурга запоминающимся и рассматривают его в качестве своеобразной репетиции будущего 300-летия города, которое будет отмечаться в 2023 году.

Заместитель главы Администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев в четверг, 12 июля, провел первый расширенный оргкомитет, на котором была озвучена программа предстоящего Дня города и обозначены главные площадки его проведения. Нацеливая все службы и подразделения муниципалитета и районных администраций на тщательную подготовку предстоящих торжеств, он подчеркнул, что сам факт достижения Екатеринбургом своего 295-летия обязывает городские власти устроить для жителей и гостей города не обычный праздник, а яркую череду мероприятий, которые бы вошли в историю уральской столицы и надолго запомнились горожанам.

Для достижения этой цели организаторы собираются примерно на треть обновить программу мероприятий. Речь идет о зонировании территории центра города и создании тематических пространств, которые бы екатеринбуржцы и гости столицы Урала посещали в зависимости от своих интересов и предпочтений. Для реализации этой задумки Управление культуры Администрации Екатеринбурга и Дирекция городских праздничных мероприятий решили сформировать в центральной части города шесть специализированных пространств, название и функционал которых говорит сам за себя.

В Историческом сквере разместится «Театральное пространство», на котором развернут свою деятельность 29 театров, представляющих искусство пяти континентов планеты. Площадь 1905 года решено превратить в «Музыкальное пространство», которое заполнят поющие и играющие артисты, представляющие самые разные стили и направления музыки. «Танцевальное пространство» для выступления разнообразных коллективов развернется на Октябрьской площади Екатеринбурга по соседству с театром драмы. Улицу 8 марта на участке от проспекта Ленина и до театра эстрады займет «Арт-пространство», где смогут себя реализовать и порадовать своими талантами многочисленных зрителей художники и мастера других направлений изобразительного искусства. Под «Спортивное пространство» будет отведена площадка возле Главпочтамта и вся улица Пушкина для того чтобы обеспечить выступления спортсменов и приверженцев здорового образа жизни. А «Детское пространство» в Литературном квартале станет полигоном для выступления творческих коллективов учреждений дополнительного образования, детских школ искусств и клубов по месту жительства. Также новыми элементами организации тематических зон празднования 295-летия Екатеринбурга выступит «Гастрономическое пространство», представляющее собой разбитый на пять площадок масштабный фут-корт и первая общегородская дискотека, которая в День города, 18 августа, объединит перед началом фестиваля фейерверков и праздничного салюта всех желающих потанцевать в центре столицы Урала.

Помимо всех этих новшеств в День города, 18 августа, его организаторы предложат екатеринбуржцам и гостям уральской столицы посетить праздник цветов, выставку ретро-автомобилей, чемпионат по автозвуку и тюнингу автомобилей, стать свидетелями на городской свадьбе, понаблюдать за выступлениями асов водно-моторного спорта на акватории городского пруда. Всего же в рамках празднования 295-летия Екатеринбурга с 4 по 22 августа в столице Урала пройдет 55 различных спортивных, культурных и развлекательных мероприятий, 20 из которых будут организованы районными администрациями Екатеринбурга на подведомственной им территории и в отдаленных поселках столицы Урала.

Текст подготовил Владимир Тищенко, фото Антона Буценко

Просмотров: 543


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×