Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Банкоматы три раза подряд "съели" деньги алматинца»

Дата: 12.07.18 в 15:24
Мобильная версия Шрифт

Клиент Qazkom пожаловался на то, что три банкомата один за другим "съели" его деньги в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как объяснил мужчина, у него возникла необходимость перевести наличные на карту для приобретения авиабилетов. В головном офисе Казкоммерцбанка на проспекте Аль-Фараби сначала один, а потом и другой банкомат "проглотили" в общей сложности 240 тысяч тенге. То же самое произошло с банкоматом Halyk Bank по адресу: Гагарина - Утепова.

"Пополнить карту не удалось. Семье до сих пор авиабилеты выкупить не могу. Звоню в call-центр, девушка говорит: "Мы только консультируем, претензии не принимаем. Идите утром в отделение и пишите заявление, но сроки конкретные сказать не можем".

Почему нельзя принять претензию через call-центр, кодовое слово ведь можно сказать, весь разговор записывается? Можно же сразу передать в круглосуточный техотдел эту проблему и быстро вернуть деньги на карту! (...) Очевидно, что 3 банкомата - это не случайность, а системная ошибка (...)", - выразил недовольство клиент.

В свою очередь, как пояснили в банке, проблема с операцией по внесению наличных через банкомат возникла из-за несоблюдения клиентом правил совершения этой операции.

"Для удобства клиентов соответствующая инструкция выводится на экран банкомата на выбранном клиентом языке. Так, в приемное устройство можно помещать не более 50 купюр одновременно, и если сумма, вносимая через банкомат, больше, чем позволяет однократный взнос наличными, необходимо разбить имеющуюся у клиента наличность на несколько частей. Таким образом, в данном конкретном случае проблема возникла не по вине банка, однако банк принес извинения клиенту и оперативно принял меры для возврата денег", - разъяснили в финучреждении.

"Пожелания клиента относительно улучшения качества работы call-центра, а также организации дистанционного приема клиентских претензий и жалоб будут учтены в объединенном банке", - добавили в Qazkom.

В финучреждении обращают внимание на то, что подобные ситуации зачастую возникают из-за спешки или невнимательности клиентов, не обращающих внимания на инструкции на экране банкомата.

Просмотров: 595


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×