Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 07:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске колбасный цех ИП «Шаров В.Н.» модернизировал производство с поддержкой «ДКБ 2020»»

Дата: 12.07.18 в 09:33
Мобильная версия Шрифт


В Петропавловске колбасный цех ИП «Шаров» в рамках программы «Дорожная карта бизнеса 2020», выпускает свыше 120 наименований продукции. 

Как рассказывает директор предприятия Виктор Шаров, колбасный цех работает  на казахстанском рынке с 1998 года.  За 20 лет работы предприятие, сумев сохранить лучшее, динамично развивается. На данный момент предприятие выпускает более 120 наименований продукции: высококачественных вареных, варено-копченых, сырокопченых колбас, мясных деликатесов,  а также различные виды паштетов, зельцев и мягкого сыра «Есильский». В настоящее время предприятие является одним из крупнейших производителей мясных колбасных изделий в Северном регионе Республики Казахстан.

В 2015 году в компании было принято решение обратиться в Фонд «Даму» по вопросам льготного кредитования на развития производства, необходимо было приобрести сырье и материалы, автотранспорт, дополнительное колбасное оборудование. Реализовать данные проекты помогло государство, это низкие ставки по кредитам в банках, гарантии при недостаточности залогов, обучение и консалтинговое сопровождение проектов.  Предприятие стало участников Программы поддержки субъектов МСБ в сфере обрабатывающей промышленности из Национального фонда и Единой программы «Дорожной карты бизнеса 2020».

Один из проектов по расширению и развитию деятельности по производству колбасной продукции ИП «Шаров В.Н.» успешно реализуется в рамках «ДКБ 2020» на кредитные средства Народного Банка в сумме 29,4 млн.тенге, полученные предприятием в начале 2015 года под 50-процентную гарантию Фонда «Даму». Сумма предоставленной гарантии составила 14,7 млн.тенге. Как для участника «Дорожной карты бизнеса 2020» процентная ставка по кредиту составила всего 7% годовых. На данные кредитные средства компанией приобретено оборудование для колбасного цеха. 

«Благодаря господдержке, мы полностью модернизировали производство, оснастив его современным высокотехнологичным оборудованием, приобрели сырьевую базу, поддерживаем строгий ветеринарно-санитарный контроль на всех этапах производства», - поясняет индивидуальный предприниматель Виктор Шаров.

С целью обеспечения поступления в производство высококачественного сырья, созданная на предприятии лаборатория, осуществляет тщательный входной контроль сырья. Вся готовая продукция проходит технологическую проверку.

В связи с увеличением спроса и объемов выпуска продукции были и созданы собственные заготовительные конторы в г.Сергеевка района Шал Акын и в с.Корнеевка Есильского района СКО для бесперебойной поставки сырья на производство.+

Это единственное предприятие в области, выпускающее лучшее из колбасных изделий – сырокопченые колбасы, пользующиеся большим спросом, практически во всех регионах Казахстана. Линию сырокопченой колбасы осваивали совместно с австрийскими специалистами.

На предприятии работают 40 человек, рабочих и служащих. Сотрудники компании постоянно участвуют в обучающих мероприятиях с целью повышения профессиональной квалификации. На предприятии создают собственные рецепты колбасных изделий. +

Колбасные изделия, полуфабрикаты, мясные деликатесы ИП «Шаров В.Н.» реализуются во многих городах Республики Казахстан: Астана, Алматы, Караганда, Костанай, Кокшетау, Балхаш, Павлодар, Экибастуз.

Качество изделий ИП «Шаров В.Н.» отмечено на многочисленных выставках и конкурсах.  В мае 2018 года продукция ИП «Шаров В.Н.» была также успешно представлена и на выставке «Национальный продукт 2018», организованной в г. Астане Фондом «Даму», для участников программ государственной поддержи бизнеса. 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2556


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×