Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Турбизнес выступает за профилактику банкротств»

Дата: 12.07.18 в 10:33
Мобильная версия Шрифт
Во вторник, 10 июля, состоялись первые общественные слушания участников туррынка. Поводом стала кризисная ситуация, в которую попало несколько известных туроператоров. Количество пострадавших турагентств исчисляется сотнями, туристов – тысячами.

Организатором слушаний выступили медиахолдинг «БАНКО» совместно с объединением предпринимателей «Опора России». Обсудить проблему и найти способы ее решения согласились советник главы Ростуризма Дмитрий Горин, глава ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко, вице-президент «Опоры России» Алексей Кожевников, вице-президент РСТ Юрий Барзыкин, юристы, первые лица туроператоров, руководители управляющих компаний турагентских сетей и другие лидеры мнений туристического рынка.

«Участники договорились не разглашать нюансов дискуссии, потому что затрагивались вопросы, находящиеся в сфере коммерческой тайны компаний. Тем не менее можно говорить о том, что этот формат диалога получил одобрение. Очень важно дать представителям розницы возможность паритетного диалога с первыми лицами туроператоров, с теми, кто уполномочен выступать от имени рынка. Это необходимо для формирования взаимопонимания и нахождения путей решения в острых ситуациях», – отметила основатель и СЕО «БАНКО» Татьяна Дмитрова.

Она подчеркнула, что общественные слушания проводились в интересах розничного рынка и с целью защиты малого и среднего бизнеса от последствий остановки деятельности компаний.

По итогам встречи решено создать комиссию, которая в течение месяца проанализирует варианты изменения отраслевого законодательства и регламентов работы туротрасли. Задача – создать инструменты профилактики, предупредить возникновение подобных кризисов в компаниях отрасли. Предложения передадут в Министерство культуры России, Правительство Российской Федерации и Государственную Думу.

«Сегодня нужна обязательная консолидация участников туристического рынка для отстаивания своих интересов, это касается и туристических агентств. Бизнес уже давно призывает органы власти к комплексному и системному подходу в отрасли, которая является огромным мультипликатором в экономике страны. Пора писать новые правила взаимодействия всех участников процесса с обязанностями, контролем и ответственностью за результат. Возникновение подобных ситуаций необходимо минимизировать», – подчеркнул Алексей Кожевников.
/ИС Банко/
Просмотров: 253


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×