Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 17:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кургане пройдёт фестиваль дворовых игр»

Дата: 12.07.18 в 11:18
Мобильная версия Шрифт
В Кургане пройдёт фестиваль дворовых игр 12.07.2018 Молодежная политика

Современного подростка невозможно представить без электронных гаджетов, с которыми он проводит все свободное время. Как же «вытянуть» детей на улицу и заинтересовать другими развлечениями? В Курганском доме молодежи нашли оригинальный выход и решили провести фестиваль дворовых игр «Лето».

Как сообщили специалисты КДМ, необычный фестиваль состоится 13 июля на территории военно-патриотического центра «Звезда» Курганского Дома молодежи.

По замыслу организаторов, проведение соревнований по дворовым играм позволит привлечь подрастающее поколение к развлечениям, которыми увлекались их родители, бабушки и дедушки, когда были такими же детьми.

Некоторые игры хорошо известны, а другие были незаслуженно забыты, хотя являются ничуть не хуже современных.

Ребята будут разделены на команды по 5 человек. Командам предстоит пройти 8 площадок с дворовыми играми. К примеру, ребята преодолеют эстафету, поиграют в городки и классики, проверят свою меткость в игре в дартс. Интересными забавами обещают стать «Большая скакалка» и «Горячая картошка», в которых примут участие сразу все игроки команды. Выполнят участники и ряд заданий футбольной тематики: пробьют пенальти и устроят соревнования по набиванию мяча.

Помимо этого, детям будет предложено сфотографироваться рядом с тематической фотозоной, спеть песню под гитару, поиграть в «резиночку», бадминтон и «вышибалы» и поучаствовать в других развлечениях.

По итогам всех этапов будет выявлена команда-победитель, которая получит призы от Курганского Дома молодежи.

Отметим, фестиваль дворовых игр «Лето» будет проводиться в Кургане впервые. Он стартует 13 июля в 14 часов по адресу: улица Гагарина, 39а.


Просмотров: 421


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×