Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Партпроект «Городская среда» провел мониторинг качества благоустроенных объектов в Апатитах и Кировске»

Дата: 11.07.18 в 21:21
Мобильная версия Шрифт
Максимальный эффект достигается, когда работы по благоустройству проводятся комплексно, считает региональный координатор партпроекта

Региональный координатор партпроекта «Городская среда», член Президиума Совета руководителей фракций партии «Единая Россия» Тамара Прямикова в ходе рабочей поездки в среду, 11 июля, в Кировске и Апатитах посетила объекты, где в рамках партпроекта в нынешнем году проводятся работы по благоустройству, а также проверила объекты, благоустроенные в 2017 году.

«Общественные территории, обустроенные в рамках проекта, активно используются жителями. Например, в Апатитах в сквере на улице Пушкина сейчас много отдыхающих, здесь часто проводятся городские массовые мероприятия художественно-литературной направленности», - сказала Прямикова. В то же время, после начала работ на некоторых объектах вскрываются недочеты прошлых лет: например, проложенные ранее с нарушениями коммунальные сети на улице Строителей в Апатитах.

Региональный координатор отметила, что максимального эффекта проект достигает тогда, когда работы проводятся комплексно. «Так, в Кировске, на улице 50 лет Октября у трех домов были благоустроены дворы, заодно управляющая организация обновила входные группы, выполнив их в едином стиле», - сказала она.

В то же время Прямикова подчеркнула, что жителям не стоит вносить новые предложения по благоустройству конкретного двора после того, как работы уже начались. «Когда уже утвержден план, смета, заключены договора на поставку малых архитектурных форм, нет смысла просить подрядчиков расширить стоянку для автомобилей, поставить пару дополнительных скамеек или фонарей», - подчеркнула она.

Мониторинг объектов благоустройства в Мурманской области в рамках партпроекта будет продолжен.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

Источник: http://er.ru/news/169737/
Просмотров: 290


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×