Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 18:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кургане обсудили перспективы развития ОАО «Курганмашзавод»»

Дата: 11.07.18 в 19:29
Мобильная версия Шрифт
В Кургане обсудили перспективы развития ОАО «Курганмашзавод» 11.07.2018 Администрация города

Руководитель Администрации города Андрей Потапов принял участие в заседании круглого стола по вопросам развития ОАО «Курганмашзавод», который сегодня состоялся в городском Совете ветеранов. В ходе обсуждения участники совещания рассмотрели механизмы финансово-экономического оздоровления и основные направления социальной политики предприятия.

В работе круглого стола также приняли участие член Совета директоров ОАО «КМЗ», исполнительный директор предприятия Петр Тюков, директор по персоналу и социальным вопросам ОАО «КМЗ» Сергей Горбунов, председатель профкома предприятия Виктор Родионов, ветераны завода и промышленности, члены рабочей группы Курганского городского Совета ветеранов, представители СМИ.

Как отметил Петр Тюков во время своего выступления, встреча на площадке городского Совета ветеранов была организована неслучайно: руководство завода намерено тесно сотрудничать с общественной организацией, перенимать богатый опыт ветеранов завода, развивать систему наставничества.

По словам директора по персоналу и социальным вопросам ОАО «КМЗ» Сергея Горбунова, плодотворное взаимодействие налажено с образовательными учреждениями города. На сегодняшний день на КМЗ сформирована своеобразная команда из числа работников, которая проводит в школах тематические классные часы по профориентации, организует встречи с родителями. Кроме этого, на предприятии проходят дни открытых дверей «Неделя без турникета», во время которых на заводе проводятся экскурсии для детей. Сотрудничает завод с Курганским промышленным техникумом, где оборудованы специальные учебные классы. Специалистов-промышленников, востребованных на КМЗ, по целевым направлениям готовит Курганский государственный университет. В этом году на очное отделение по договору поступило 3 человека, на заочное - 14. Работники завода также проходят профильное обучение и повышают свою квалификацию.

Во время совещания были озвучены планы предприятия по возвращению в структуру социальных объектов, принадлежащих заводу. В их числе – Дом культуры машиностроителей, спорткомплекс «Зауралец» и другие объекты.

О социальных гарантиях и внутреннем климате предприятия рассказал председатель профкома Виктор Родионов. На сегодняшний день во всех трудовых коллективах существуют профсоюзные цеховые организации, проводятся собрания, на которых заводчане совместно обсуждают текущую ситуацию.

В рамках круглого стола рассматривался широкий круг вопросов. В их числе – механизмы подчиненности Курганмашзавода, финансово-экономического оздоровления. Как подчеркнуло руководство предприятия, в перспективе на заводе планируется реализовать инвестиционную программу по системному техническому переоснащению, которая позволит увеличить производительность труда и планомерно наращивать объемы выпуска продукции. Также обсуждалась тема сохранения численности работников предприятия и дальнейшая кадровая политика.

- Бренд Курганмашзавода, его продукция известны не только в нашей стране, но и во всем мире. Наша задача – сохранить завод и его уникальное производство, - подчеркнул Петр Тюков.

Одним из вопросов повестки круглого стола стал механизм взаимодействия руководства ОАО «Курганмашзавод» с органами власти. Отмечалось, что предприятие настроено на конструктивный диалог и готово выстраивать сотрудничество как с муниципалитетом, так и на уровне региона. Уточнялось, что рабочие встречи уже были проведены с Губернатором Курганской области, представителями регионального правительства.

Помимо этого, на совещании была озвучена идея по созданию экспертного совета по дальнейшему развитию производства КМЗ, куда войдут опытные кадры предприятия и представители ветеранских организаций.

Напомним, ОАО «Курганмашзавод» - единственный производитель боевых машин пехоты в стране, с 2005 года входил в концерн «Тракторные заводы». В 2017 году предприятие было передано в управление государственной корпорации «Ростех». 



Просмотров: 429


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×