Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 04:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске провели учения по ликвидации аварии на ттрубопроводе компании «Транснефть -Урал»»

Дата: 11.07.18 в 19:01
Мобильная версия Шрифт

 

15 единиц техники около 50 специалистов. Это ежегодные учения по ликвидации аварии на трубопроводе компании «Транснефть -Урал». Его длина 226 километров, проложили еще в 1956 году. "Черное" золото течет из Омска через 5 районов нашей области в Уфу.

Жанат Биримжанов, начальник филиала АО «Транснефть -Урал» ЛПДС Петропавловск:


 

Действия слаженные и четкие - каждая организация выполняет свою работу. Сначала делают забор воды, это задача сотрудницы лаборатории департамента охраны общественного здоровья. Нужно сделать три пробы, чтобы окончательно убедится, что в воде нет нефтепродуктов. Тем временем в ход идет тяжелая техника линейной производственно-диспетчерской станции.

Их задача за 4 часа с момента вызова, в нашем случае он поступил в 16:00, устранить утечку и отчистить реку от вредных выбросов. Делается это с помощью машины АКН-10. В ней установлена специальная ёмкость, в которую с помощью бонов откачиваются нефтепродукты. Если случится возгорание, на помощь придут пожарные. Потушить такое пламя можно только с помощью пены.

Мурат Кангужинов, заместитель начальника управления гражданской обороны ДЧС СКО:

- Существует угроза его выброса с причинением ущерба флоре и фауне на реке Ишим. У нас периодически проводятся совместные учения чтобы отработать эти действия и силы средств АО ЛПДС нефтепродукт, а также областных служб гражданской защиты по ликвидации данного вида ЧС. Данные учения очень важны для того чтобы все силы и средства были готовы к ликвидации.В общей сложности сегодня в учениях было задействовано порядка 20 единиц техники и 50 человек личного  состава.

Таких возгораний в нашем регионе никогда не происходило. Зимой, чтобы устранить такую аварию, нужно на несколько часов больше чем летом, говорят специалисты.

 

Пышмынцева

Просмотров: 769


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×