Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Министра Биртанова 5 лет "лечили" в другой области»

Дата: 11.07.18 в 13:44
Мобильная версия Шрифт

Министр здравоохранения Елжан Биртанов предложил прикреплять казахстанцев к медицинским учреждениям через ЦОНы. Он рассказал, что в свое время обнаружил себя прикрепленным к поликлинике в другой области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Фонд медицинского страхования в этом году начал работать как плательщик. Сразу же выявились факты, когда люди оказались прикреплены к организациям, которым они даже не писали заявления. В свое время, где то 2010-2011 год, когда вводилась система электронной регистрации, всех массово прикрепили. Многие даже здесь, в Астане, и я сам после 5 лет жизни в Астане обнаружил, что прикреплен к другой области.(...) Если ты прикреплен к другой области, то значит твои ежемесячные и ежегодные деньги в другое место уходят", - заявил министр.

"Поэтому мы сейчас выходим с предложением, чтобы прикрепление шло через ЦОНы с обязательной идентификацией личности. Поскольку до этого нужно было заявление и копию удостоверения. Когда мы начали проверять этих граждан, мы выявили поддельные удостоверения. Понятно, что это деньги, но так не должно быть. Либо через eGov с ЭЦП, либо, если человек не владеет технологией, он может прийти в ЦОН и там прикрепиться. Таким образом мы будем наводить порядок в этой сфере. Каждый будет проходить обследование у того врача, у которого он хочет", - заключил Биртанов.

Просмотров: 356


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×