Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Фото спасшего детей из пещеры в Тайланде усталого мужчины восхитило мир»

Дата: 11.07.18 в 06:01
Мобильная версия Шрифт

Пользователи портала Reddit восхитились смелостью таиландских спасателей, которые освободили застрявшую в пещере детскую футбольную команду "Дикий вепрь" вместе с тренером. Посетители сайта превратили фото с уставшим спасателем, взявшим минутный перерыв, в символ самоотверженности, передает Today.kz со ссылкой на Lenta.ru.

"Супергерои в реальной жизни. Во время операции один из спасателей сделал перерыв. Рад узнать, что все мальчики и тренер были успешно спасены", – подписал снимок автор поста на Reddit.

Фотография собрала сотни комментариев. Пользователи делились переживаниями о судьбе детей, на момент публикации снимка еще находившихся в пещере, и признавались, что готовы были к худшему исходу. "Невероятно видеть, как некоторые люди готовы самоотверженно помогать другим. испытываю уважение ко всем этим людям, причастным к спасению мальчиков. Я не могу представить, как долго он чувствовал себя в ловушке в темной пещере", – беспокоится юзер с ником Leksam.

"У мальчиков определенно есть много историй, которые можно рассказывать всю жизнь", – пишет Phosforic_KillerKitt.

Пользователи выразили восторг по поводу храбрости и слаженности спасательной бригады. Спасателям признавались в любви и желали благословения. 

Некоторые высказывали мнение, что их героизм должен быть отражен в фильме, который обязательно должна снять Paramount. 

Посетители Reddit, обычно настроенные саркастично, сошлись во мнении, что счастливая развязка в истории с застрявшими в затопленной пещере Тхам Луанг детьми – одна из немногих хороших новостей за последнее время.

Напомним, 12 школьников от 11 до 16 лет и их футбольный тренер зашли в пещеру на севере Таиланда 23 июня. Тогда там было сухо. Однако вскоре после того, как они оказались внутри, пошел дождь, вход затопило и завалило камнями. Группа была вынуждена уходить вглубь пещеры, чтобы спастись от воды, и в результате пробралась на четыре километра от входа.

Операция по их поиску продолжалась 10 дней. Первоначально появлялась информация, что детям и тренеру придется просидеть в западне до сентября или октября этого года – до окончания сезона дождей.


Просмотров: 399


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×