Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 15:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Почему случаются сбои в ЦОНах»

Дата: 10.07.18 в 16:53
Мобильная версия Шрифт

Председатель правления АО "Национальные информационные технологии" Асет Турысов объяснил, почему случаются сбои в работе Центров обслуживания населения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Технические процессы бывают разные. Бывают сбои на каналах связи, из-за электропитания или не работает информационная система. У нас круглосуточно работает call-центр и оперативно решаются технические моменты. Сбои с каждым годом минимизируются и уменьшаются. (...) Нужно разбирать каждый отдельный случай. Корпорация (Правительство для граждан - прим.) наш заказчик, они ставят задачу, чтобы в течение года системы работали стабильно, мы не нарушали, лимиты по отказоустойчивости соблюдаем", - прокомментировал Асет Турысов журналистам.

По его словам, наблюдаются ошибки по локальной сети.

"Где-то кабель... Бывали и такие случаи. Мы совместно с госкорпорацией разбираемся (...)", - добавил глава АО "НИТ".

Председатель правления "Правительства для граждан" Абылайхан Оспанов добавил, что при сбоях сотрудники ЦОНов моментально реагируют.

"Здесь реагирование моментальное, потому что есть ситуационный центр на базе АО "НИТ". (...) Если не работает какая-то государственная база данных, если это спеЦОН, то эта база данных МВД. Есть различные базы данных Министерства юстиции. Постоянная работа по улучшению ведется, ведется круглосуточный мониторинг службами и в оперативном режиме поднимаются все необходимые лица, ответственные за систему, и дальше принимаем решения", - уточнил Оспанов.

Просмотров: 385


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×