Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кумар Аксакалов: «Астана вдохнула новую жизнь во все областные центры страны»»

Дата: 09.07.18 в 09:25
Мобильная версия Шрифт


В Петропавловске с размахом отмечатили 20 - летие столицы Казахстана - Астаны. На протяжении трех дней для североказахстанцев проводились праздничные концерты с участием звезд казахстанской эстрады, лучших коллективов области, молодежные фестивали. 

За 20 лет  Астана  стала для миллионов жителей страны стала  настоящим сердцем Родины. Новая столица сумела вдохнуть жизнь во все регионы Казахстана и поднять национальный дух и самосознание. Торжественный концерт на главной площади Петропавловска открыл глава Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов. Аким региона поздравил жителей области и отметил, что именно Астана вдохнула новую жизнь во все областные центры страны стараемся равняться на нее.

 

«Наш Петропавловск тоже получил новый импульс для своего развития. В городе успешно развиваются культура, образование, спорт и туризм. Преображается облик города, изменилась инфраструктура: построены современные здания, дома, детские сады. Самые важные социально-значимые объекты в г. Петропавловске открывались с личным участием Главы государства. Астана для каждого казахстанца – символ независимости и единения. Пусть столица нашей Родины и дальше удивляет мир, объединяет всех нас, становится величественней и прекрасней! С праздником, дорогие североказахстанцы!», - отметил Кумар Аксакалов. 

 

За значительный вклад в становление и развитие Республики Казахстан и столицы Астаны были награждены юбилейными медалями почетные ветераны труда, депутаты мажилиса, ведущие врачи, предприниматели и работники области и города. 

 

Праздничную программу для зрителей преподнесли в форме авиалайнера, где всех присутствующих приглашали «вступить» на борт и зарядится отличным настроением и позитивом. Для жителей и гостей выступили с зажигательными танцами коллективы «Арай», группа «Алуа», дуэт «La Sсala», ансамбль бального танца «Sensetive», Амина Жапар и звезды казахстанской эстрады группа «Renzo» и «Ayumi». Праздничная программа привела в восторг не только жителей области, но и гостей региона.

 

«Мы впервые в Северо-Казахстанской области и в Петропавловске. Приехали к родственникам из Астрахани, Россия. И так совпало, что попали на празднование вашей столицы. Очень нравится, и Петропавловск  прекрасный, так красиво, на каждой улице и квартале что-то проводят, и  танцуют, и поют, желаем процветания  и благополучия всем жителям города!», - поздравила Оксана Серебренникова. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2619


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×