Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 09:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Талант и красавица. 5 фактов о преподавателе Коли Лукашенко по музыке»

Дата: 09.07.18 в 00:24
Мобильная версия Шрифт

Елена Осташкина-Мысливчик Младший сын руководителя Беларуси сыграл на фортепиано на фестивале «Александрия собирает друзей». Вместе с ним композицию исполнила его преподаватель Елена Осташкина-Мысливчик. Что о ней известно?


Талантливая исполнительница

Елене Осташкиной-Мысливчик 38 лет. Она окончила Минский музыкальный колледж имени Михаила Глинки и Белорусскую государственную академию музыки. Участвовала в международных фортепианных конкурсах в Германии, Польше, России и Чехии. Была отмечена дипломами на Международном конкурсе имени Фридерика Шопена (Чехия, 2001) и на Международном фестивале в Варшаве (в 2003 и 2004 гг.).


Коля Лукашенко на фестивале «Александрия собирает друзей». Елена Осташкина-Мысливчик – справа от него
Елена Осташкина-Мысливчик периодически выступает на концертах в Белорусской государственной филармонии. Она является автором ряда обработок для двух фортепиано произведений Петра Чайковского и Николая Метнера.

Вот одно из ее выступлений.




Успешный преподаватель

Елена Осташкина-Мысливчик – преподаватель высшей категории. Она обучает игре на фортепиано в колледже имени Михаила Глинки и Академии музыки (доцент кафедры специального фортепиано).

Ее учащиеся регулярно занимают призовые места на престижных конкурсах. Ученики Осташкиной-Мысливчик с 2010-го по 2016-й становились победителями Международного конкурса г.Ломянки (Польша), Международного фестиваля-конкурса «Крымская весна», Международного конкурса им. Г.Свиридова (Санкт-Петербург, Россия), Международного конкурса им.Юдиной(Санкт-Петербург, Россия), Международного конкурса юных музыкантов Viva La Musicа (Даугавпилс, Латвия), Международного конкурса им.В.С.Калинникова (Орёл, Россия).



Преподает Коле Лукашенко четыре раза в неделю

Такой вывод можно сделать из информации, которая прозвучала во время встречи младшего сына руководителя Беларуси с юным российским блогером Евгением Гришиным в 2016 году. На кадрах их знакомства для телепрограммы как раз присутствует Елена Осташкина-Мысливчик.


По всей видимости, талантливая исполнительница и успешный преподаватель была призвана в репетиторы Коли Лукашенко. Прежде не сообщалось, что младший сын президента ходит в музыкальную школу, да и представить это довольно трудно.


И преподает ему много лет

Но как давно Коля берет уроки у талантливой исполнительницы? С точностью говорить об этом не приходится, но впервые младший сын Лукашенко продемонстрировал игру на фортепиано почти четыре года назад. Произошло это во время посещения дома-интерната для пенсионеров и инвалидов с благотворительными целями.


А спустя полгода Коля играл на выпускном в четвертом классе.



Дотянула Колю Лукашенко до уровня участника фестиваля

Вероятно, среди экспертов могут быть другие мнения, но на взгляд любителя играет младший сын руководителя Беларуси на фортепиано вполне неплохо. Об этом косвенно свидетельствуют два его выступления в нынешнем году. В феврале Коля не постеснялся творчески поздравить китайцев с праздником весны.


И вот, наконец, выступление на фестивале «Александрия собирает друзей».

Трудно сказать, есть ли у Коли Лукашенко музыкальный талант. Но обычным белорусским школьникам приходится только мечтать о таком репетиторе как Елена Осташкина-Мысливчик.

Даже если этой мыслью загорятся их родители, вряд ли дело дойдет до ее осуществления – это не позволит сделать семейный бюджет. Час индивидуальных занятий у обычного преподавателя стоит в Минске в среднем 20-30 рублей за час. Здесь же речь идет о музыканте и преподавателе высокого уровня.

Просмотров: 376


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×