Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кургане проходит акция «Всероссийский день тестирования на ВИЧ»»

Дата: 06.07.18 в 17:25
Мобильная версия Шрифт
 В Кургане проходит акция «Всероссийский день тестирования на ВИЧ» 06.07.2018 Здравоохранение

В преддверии 8 июля - Всероссийского Дня любви, семьи и верности - жители Кургана и Зауралья могут принять участие в акции «Всероссийский день тестирования на ВИЧ» и проверить свой ВИЧ-статус.

Почему важно знать свой ВИЧ-статус? Специалисты отмечают: у ВИЧ–инфекции, как правило, нет симптомов. Часто бывает, что человек живет и не знает о том, что он является носителем вируса иммунодефицита человека и в результате передает его своему партнеру. К тому же, не узнав о своем положительном статусе, он не получает должного лечения, в то время как государство бесплатно обеспечивает граждан с ВИЧ-инфекцией необходимыми препаратами. Их своевременное применение позволяет жить долго, сохраняя качество жизни, иметь здоровых детей. Вот почему так важно знать свой ВИЧ-статус.

Где можно пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию? Пройти тестирование каждый гражданин РФ может анонимно и бесплатно и в ГБУ «Курганский областной Центр профилактики и борьбы со СПИД» по адресу: г. Курган, пос. Механический, 2.

Чтобы дать возможность проверить свой ВИЧ-статус как можно большему количеству зауральцев, Центр СПИД в течение года организует акции, в рамках которых проводится анонимное бесплатное обследование. Мобильный пункт экспресс-тестирования выезжает в общественные места, где бывает много людей: в парки, торговые центры и др.

В рамках акции 6 июля до 16.00 часов будет организована работа стационарного пункта быстрого тестирования и консультирования по профилактике ВИЧ-инфекции в ГБУ «Курганский областной центр профилактики и борьбы со СПИД» по адресу: Курган, пос. Механический, 2. С 17.00 до 20.00 часов состоится работа мобильного пункта экспресс-тестирования и консультирования по профилактике ВИЧ-инфекции в Центральном парке культуры и отдыха по адресу: г. Курган, ул. Гоголя, 1.

В июле проводится работа горячей линии с целью консультирования населения Курганской области по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции на тему «Защити себя сам!». Телефоны «горячей линии»: 25-80-27; 25-80-32.

Форум сайта центра СПИД: www.aids45.ru.


Просмотров: 491


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×