Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 19:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Диабетики становятся жертвами болезни Альцгеймера»

Дата: 17.06.12 в 21:38
Мобильная версия Шрифт
Диабетики становятся жертвами болезни Альцгеймера

МОСКВА, 17 июня. Врачи уже знали о том, что диабетики нередко становятся жертвами болезни Альцгеймера и теперь стало ясно, почему это происходит. Американские генетики исследовали червей на предмет выявления гена, связанного с болезнью Альцгеймера. Он же был задействован в метаболизме инсулина, передает MEDdaily со ссылкой на BBC.


Теперь осталось подтвердить данное утверждение на примере людей. Известно, что болезнь Альцгеймера провоцируют отложения амилоидного белка. Ученым знакомы мутации в гене, влияющие на белок. Именно этот ген стал предметом изучения для сотрудников Городского колледжа Нью-Йорка у червей C. elegans.


Было установлено: данный ген влиял на химические реакции, сопряженные с выработкой и метаболизмом инсулина. А эти же реакции имеют место при многих обменных процессах. Исследователи до конца не уверены, что этот ген ведет себя аналогичным образом у человека и открытие можно использовать для проверки диабетиков на предмет опасных изменений.


Просмотров: 325


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×