Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 18:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кумар Аксакалов поручил акиму Петропавловска разработать проекты по благоустройству городских окраин и микрорайонов»

Дата: 05.07.18 в 14:49
Мобильная версия Шрифт


Аким СКО Кумар Аксакалов во время рабочей поездки по областному центру ознакомился с работами по благоустройству города и посетил объекты строительства. 

Первый пункт посещения – озеро Пестрое. В этом году планируется расширение и благоустройство пляжной зоны. Глава региона поручил завершить работы до конца июля текущего года. Также будет обновлен фасад кафе «Лана» которое находится недалеко от пляжа. Владелец заведения акиму области показал эскизы и заверил, что все работы будут завершены в срок. При въезде в Петропавловск по улице Жамбыла также приступили к обновлению фасада зданий.

 

По улице Жамбыла сейчас возводятся многоэтажные дома. Кумар Аксакалов ознакомился с темпами работ на строительных объектах. В этом году будет снесено более 600 частных домов для строительства многоквартирных домов. 

 

«Произведя снос частных домов, мы улучшаем жилищные условия горожан. Собственники этих домов получают благоустроенные и уютные квартиры.  Вместе с тем на месте старых  домов строим современное жилье. Это хороший импульс для роста города»,- заметил Кумар Аксакалов.   

 

Глава региона ознакомился с реконструкцией «сквера Жамбыла Жабаева». Сейчас идет укладка брусчатки, установка скамеек и архитектурных сооружений. Кумар Аксакалов отметил, что активное благоустройство захватит не только центр, но и окраины города. 

«Помимо центра Петропавловска мы должны благоустраивать окраины и микрорайоны города. Поручаю акиму города Марату Тасмаганбетову разработать проекты. Надо сейчас этой работой заниматься. Мы сейчас активно облагораживаем улицу Кизатова. Это расширение улицы, детская площадка и парковая зона. Я слышу разговоры о том, что все это делается к форуму. Но вот до этого места никто не приедет. Они не поедут на улицы Мира и Кизатова. Поэтому все делается для горожан», - сказал Кумар Аксакалов. 

Аким области подчеркнул, что на будущий год финансирование для благоустройства Петропавловска увеличат в 2 раза. 

Благоустройством своих территорий должны заниматься и предприятия областного центра. Завод им.Кирова уже приступил к обновлению фасадов зданий. Сейчас промышленные объекты должны отвечать духу времени. Кумар Аксакалов привел в пример частную индустриальную зону ТОО «Римказагро» и призвал всех руководителей предприятий уделить этому вопросу особое внимание. 

Кумар Аксакалов посетил строящийся торгово-развлекательный центр «Достык Молл». Данный комплекс будет ультрасовременным центром для развлечений, отдыха и шопинга. Торговый центр обеспечит работой 300 жителей областного центра. 

 

В конце рабочей поездки глава области осмотрел новую достопримечательность города. По улице Сутюшева установили шахматную доску и фигурки. Каждый желающий может сыграть в шахматы на улице. 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2858


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×