6 ИЮЛЯ
Главная площадь (напротив областного акимата)
12:00-14:00 - Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Астаны с участием звезд казахстанской эстрады.
15:00-17:00 - Областной фестиваль исполнителей эстрадной песни «Ел жүрегі Астана»
17:00-23:00 - Молодежный музыкальный фестиваль «AstanaFest»
Парк Первого Президента РК
11:30-15:00 - Фестиваль хобби и развлечений:
- выставка изделий свадебной индустрии;
- туристический лагерь (интерактив);
- артшатер (уроки рисования, аквагрим, бодиарт, мастеркласс по созданию поделок);
- зона музыкального творчества (игра на домбре, на гитаре, детское караоке).
12:00-14:00 - Спортивный праздник «Тебе рекорды - Астана»:
- спортивные турниры по стритболу, мини-футболу, бадминтону;
- «веселые старты» для детей;
- шахматный праздник, занятия по фитнесу.
Памятник Шаталова - Ашимова
12:00-14:00 - Детская музыкально-игровая программа.
12:00-14:00 - Цветочный фестиваль.
От улицы Парковой до улицы Ауэзова
11:00-16:00 - Фестиваль мастеров прикладного искусства.
Сквер перед областной библиотекой имени С. Муканова
11:00-13:00 - Литературно-музыкальная программа «Юбилей моей столицы» с книжно-иллюстративной выставкой.
Площадка у краеведческого музея
11:00-15:00 - Музейная акция «Сердце страны - Астана».
12:00-13:00 - Выставка «Астана - мечта и быль», детская конкурсная программа.
Площадка перед Домом дружбы
11:00 - Молодежный флешмоб.
11:10 - Фестиваль казахской культуры, посвященный 20-летию столицы.
Пересечение улиц Горького и Конституции Казахстана (областная библиотека им. С. Муканова)
16:00-17:00 - Велопробег с участием жителей города «Любимая столица - Астана».
Областной казахский музыкально-драматический театр им. С. Муканова
16:00 - Спектакль Гольдони «Венецианские близнецы.
Театр кукол
12:00 - Сказка «Серебряное копытце».
7 ИЮЛЯ
Театральная площадь
Фестиваль « Кымыз Фест»
11:00-11:30 - Конный фестиваль.
11:30-13:00 - Проведение кулинарии и ярмарки.
11:45-13:00 - Областной турнир по национальной борьбе
14:00-15:00 - Подведение итогов и прадничный концерт
Русский драматический театр им. Н. Погодина
19:00-20:30 - Танцевальный спектакль «Фобия»
Парк Первого Президента РК
11:00-13:00 - Турнир по мини-футболу среди юношеских команд.
11:00-14:00 - Парад аниматоров
8 ИЮЛЯ
Центральная площадь (напротив городского акимата)
11:00-13:00 - Театрализованное представление.
13:00-15:00 - Фестиваль авторской песни о Петропавловске.
15:00-17:00 - Танцевальный ретро-фестиваль «Самый лучший город на земле».
Парк Первого Президента
11:00-13:00 - Спортивно-игровая программа для детей.
12:00-14:00 - Первенство города по велосипедному спорту для детей.
12:00-15:00 - «Библиофест» - библиотека под открытым небом.
12:00-16:00 - Исторический квест «Прогулка по родному городу»
12:30-14:00 - Фестиваль живых скульптур.
12:00-13:30 - Спортивно-развлекательная программа от фитнес-клуба «Нептун».
Площадка у краеведческого музея
11:00-15:00 - Исторические этюды «Лабиринт времени».
Памятник Шаталова - Ашимова
13:00-16.30 - Семейно-игровая программа «Зажигай-ка» (конкурсы, творческие номера, игры на логику).
Парк «Северная звезда»
14:00-17:00 - Турнир по пляжному волейболу.
15:00-19:00 - Фестиваль красок.
19:00-23:00 - Вечерняя праздничная программа.
23:00 - Праздничный салют.
|