Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 09:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«29 пьяных водителей за 2 дня задержали североказахстанские полицейские»

Дата: 05.07.18 в 14:47
Мобильная версия Шрифт


Со 2 по 4 июля на территории Северо-Казахстанской области проходило республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». В операции были задействованы свыше 700 стражей порядка, привлечены военнослужащие Национальной гвардии, представители общественности. Цель акции – поддержание правопорядка в общественных местах и на дорогах области.

...Внимание экипажа батальона дорожно-патрульной полиции местной полицейской службы УВД г. Петропавловска привлёк молодой человек, неуверенно управляющий скутером на одной из самых оживлённых улиц областного центра. В ходе проверки выяснилось, что водительского удостоверения он не имеет. Более того, медицинское освидетельствование показало, что он находится в состоянии алкогольного опьянения средней степени. По решению суда молодой человек подвергнут административному аресту на 20 суток. Именно такова санкция ч. 6 ст. 608 Кодекса РК об административных правонарушениях «Управление транспортным средством в состоянии опьянения»…

«Невысокая мощность этих средств передвижения заставляет некоторых людей относиться к управлению ими без должной ответственности, что чревато вероятностью ДТП, - говорит и.о. начальника МПС ДВД СКО подполковник полиции Арыстан Султангазиев. – Следует помнить, что и скутерист, и велосипедист на проезжей части являются полноправными участниками дорожного движения и обязаны строго следовать его правилам».

Всего за два дня ОПМ полицейскими зарегистрировано 29 фактов управления транспортом в нетрезвом виде. Также выявлено 205 любителей телефонных разговоров за рулём и 178 водителей, допустивших превышение скорости.

За распитие спиртных напитков или  появление в общественных местах в пьяном виде административную ответственность понесли 339 человек, за мелкое хулиганство – 119.

Также в ходе операции раскрыто 20 ранее совершённых преступлений.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2320


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×