Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 22:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сенатор Кеннеди пригрозил России, если она вмешается в выборы в Конгресс»

Дата: 05.07.18 в 13:20
Мобильная версия Шрифт

Недавно посетивший Россию американский сенатор Джон Нили Кеннеди предупредил о возможных "драконовских мерах" в случае вмешательства РФ в ноябрьские выборы в Конгресс. Об этом он заявил в интервью газете "Коммерсант". Сенатор не уточнил, о каких именно мерах идет речь, отметив, что реакция будет "мгновенной и очень жесткой".

"Власти России говорят, что санкции не навредили России, но это не так. И я очень надеюсь, что нам не придется вводить в отношении России совсем уж драконовские меры. Но если мы увидим вмешательство в ноябре, иного выхода не будет", — сказал Кеннеди.

При этом сенатор заявил, что лично он хотел бы наладить отношения с Россией, однако для этого власти РФ должны "изменить свое поведение".

Журналист газеты напомнил Кеннеди о том, что российские власти опровергли обвинения во вмешательстве в президентские выборы в США. "Я слышал это. Но это не так", — утверждает сенатор. При этом он не привел каких-либо доказательств.

Как сообщалось, делегация конгрессменов США прибыла в Москву 30 июня. Во вторник состоялась их встреча с Сергеем Лавровым, после чего они посетили Госдуму и встретились со спикером Вячеславом Володиным.

Ранее в Москву приезжал советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон.

Просмотров: 289


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×