Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Валентина Матвиенко встретилась с Си Цзиньпином»

Дата: 04.07.18 в 23:50
Мобильная версия Шрифт

От геополитики — до футбола. На повестке встречи Валентины Матвиенко с Си Цзиньпином, состоявшейся в Пекине — самые разные темы. Спикер Совета Федерации России и председатель КНР сделали ряд важных заявлений, и об отношениях наших стран, и о ситуации в мире.

Дом народных собраний, где и заседает китайский парламент. Здесь переговоры с высшим руководством страны. Валентина Матвиенко и Си Цзиньпин встречаются уже в пятый раз — чрезвычайная плотность политических контактов на всех уровнях между нашими странами. Так встречают доброго друга: отношения с Россией Си Цзиньпин называет "незаменимыми" и даже в строгих рамках протокола берет неформальный тон, речь почти сразу о футболе: китайский лидер, известно, ярый болельщик.

"Россия великолепно организовала чемпионат мира, а сборная России показала высочайшее мастерство. Каждый день смотрю по телевизору матчи и желаю удачи российской сборной", — сказал председатель КНР Си Цзиньпин. Встреча полтора часа — вдвое дольше, чем запланировано. Единым фронтом против торговых войн и за мир на Корейском полуострове. Хоть и не скоро, но он будет. После визитов Ким Чен Ына уверен Китай — наши позиции совпадают".

"О снятии санкций с КНДР говорить пока рано, что касается моего визита туда, у меня есть такое приглашение, детали прорабатываются, возможно этой осенью", — сказала Матвиенко.
спикер Совфеда ее большая поклонница, насыщенной была и программа культурная.

"А зори здесь тихие"- в Большом театре Пекина китайская опера с русской душой. Валентина Матвиенко посетила репетицию, а в сентябре планирует посмотреть спектакль полностью, когда его привезут в Москву.

Просмотров: 318


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×