Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Цветов на улицах Кургана станет еще больше»

Дата: 04.07.18 в 16:20
Мобильная версия Шрифт
Цветов на улицах Кургана станет еще больше 04.07.2018 Администрация города

О проведении озеленительной кампании 2018 года говорили сегодня, 4 июля, первый заместитель Руководителя Администрации города Андрей Жижин, директор Департамента развития городского хозяйства Роман Сергеечев, представители профильного департамента и муниципального учреждения в ходе выездного совещания.

Руководители проконтролировали установку цветочных вазонов в микрорайоне Энергетики на проспекте Конституции. Как сообщил заместитель Руководителя Администрации города, директор Департамента развития городского хозяйства Роман Сергеечев, озеленение городских территорий проходит в рамках подпрограммы «Зеленый город», которая является составной частью программы «Основные направления благоустройства территории города Кургана на 2013 - 2020 годы».

По словам Первого заместителя Руководителя Администрации города Андрея Жижина для реализации планов Администрации города по озеленению областного центра и подготовки ко Дню города закуплены 145 дополнительных трехярустных вазонов для цветов.

- Принято решение о размещении декоративных элементов не только в центральной части города, но и в микрорайонах города. В этом году их будет два – Заозерный и Энергетиков. Кроме того проспект Конституции и проспект Голикова имеют разделительную «зеленую» полосу, удобную для установки цветников, - пояснил Андрей Жижин.

На сегодняшний день установлено около 35 вазонов на проспекте Конституции, в них уже засыпана земля, в ближайшее время будут высажены цветы.

Следующей территорией для украшения станут проспект Голикова и сквер им. Т.С. Мальцева, где также планируется размещение дополнительных вазонов.

Напомним, ранее в городе было установлено 93 вазона, в которые были высажены более 5 тысяч цветов. Всего в рамках озеленительной кампании улицы Кургана украсили порядка 60 тысяч саженцев: петуний, колеусов, сальвий и цинерарий.
Просмотров: 527


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×