Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 01:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Многие выпускники вузов не умеют грамотно писать и считать»

Дата: 17.06.12 в 20:00
Мобильная версия Шрифт
Многие выпускники вузов не умеют грамотно писать и считать

МОСКВА, 17 июня. Более четырех из десяти работодателей вынуждены отправлять выпускников вузов на дополнительные курсы по усвоению ими таких предметов, как родной язык, математика и информатика. Цифры показывают, что 42 процента компаний в настоящее время организовывают занятия по основным предметам, потому что молодые люди не могут работать на рабочем месте, пишет Raut.ru.


Так, представители Конфедерации британской промышленности заявили, что слишком много выпускников университетов и институтов не умеют грамотно писать, правильно считать и использовать компьютер должным образом.


По результатам опроса 542 фирм, где работают порядка 1,6 миллиона человек, стало выявлено, что существуют определенные опасения, что система образования не в состоянии подготовить студентов к требованиям на рабочем месте. При правильно организованном процессе обучения в вузах молодые люди могут сделать успешную карьеру. Наиболее распространенными дополнительными занятиями являются таковые по информатике.


Более трети работодателей заявили, что они были недовольны уровнем грамотности выпускников университетов, а 30 процентов были недовольны уровнем знаний по математике. Следует отметить, однако, что многие молодые люди сталкиваются с проблемой трудности поиска работы за неимением трудового стажа и достаточного опыта.


Просмотров: 413


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×