Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 10:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Рост курса доллара, взрыв на ТЭЦ и спасение футболистов в Таиланде. Итоги ночи»

Дата: 03.07.18 в 12:01
Мобильная версия Шрифт

ТЭЦ взорвалась в Азербайджане, в Таиланде успешно завершена десятидневная спасательная операция в пещере, поезд столкнулся с автобусом в Казахстане. О наиболее важных событиях в мире за ночь Today.kz расскажет в утреннем брифинге. 

Астана начала получать поздравления с юбилеем. Одними из первых Нурсултана Назарбаева и всех казахстанцев с 20-летием столицы поздравили космонавты "Роскосмоса", которые сейчас находятся на МКС, Сергей Прокофьев и Олег Артемьев. 

"Астана – это уникальный, динамичный и быстроразвивающийся город. Город молодых, энергичных, амбициозных людей, где находят свое воплощение заветные мечты и самые смелые идеи. И мы рады, что в столице активно развивается космическая сфера", – сказал Олег Артемьев.

Фото -

"Президенты России и Казахстана прикладывают огромное усилие для упрощения отношений, союзничества и стратегического партнерства между нашими государствами, а сотрудничество в сфере космической деятельности объединяет нас еще больше. В этот праздничный день позвольте пожелать вам, дорогие казахстанцы и астанчане, мира и добра, счастья и благополучия. Пусть молодая столица Астана процветает и хорошеет с каждым днем", – пожелал космонавт Прокофьев. 

Фото -

Курс доллара в июле может подскочить до 349 тенге, считают аналитики финансового рынка. Список катализаторов, оказывающих влияние на движение пары доллар/тенге, достаточно широк.

"Финансовый мир до сих пор очень осторожно смотрит на активы и валюты развивающихся экономик. Наблюдается отток капитала из России и не исключено, что присутствует некоторый уход финансов из экономической системы Казахстана. Это так называемые "горячие деньги", которые утекают в активы с большей доходностью и меньшими рисками. Кроме того, лето – пора отпусков и "тонкого" рынка, в котором часто не бывает никакого стратегического тренда", – пояснила аналитик Центра финансовых консультаций Alpari Анна Бодрова. 

Несколько крупных ЧП произошли в мире за ночь.  

Грузовой поезд и автобус столкнулись на переезде станции Учкулун в 36 километрах от Экибастуза. Машина, перевозившая 11 пассажиров, оказалась в кювете. Три человека получили ушибы.

Как сообщили в пресс-службе АО "КТЖ-Грузовые перевозки", водитель автобуса отвлекся, разговаривая по телефону. По факту столкновения проводится проверка. 

Фото -

Катер с туристами на борту взорвался на Багамских островах. Причиной инцидента стали неполадки с двигателем. На судне находились 10 граждан США и двое жителей Багамов. Жертвой трагедии стала американка, остальные получили серьезные травмы и ожоги и были госпитализированы. 

Несколько городов Азербайджана, включая его столицу Баку, оказались полностью обесточены из-за взрыва на Мингечаурской ТЭЦ. Как сообщает портал Oxu.az, один из блоков электростанции приостановил работу. После взрыва начался пожар.

Как сообщили в энергетической компании "Азеришиг", авария произошла из-за аномальной жары: в Баку температура воздуха поднималась до 40 градусов. 

Фото -

Продюсеру Харви Вайнштейну предъявлены дополнительные обвинения. Об этом сообщает ABC со ссылкой на суд Манхэттена. Отмечается, что обвинения касаются совершения нескольких насильственных действий сексуального характера. Ранее Вайнштейн не признал вины по делу об изнасиловании. 

Но есть и хорошие новости. 

В Таиланде спасатели обнаружили футболистов, пропавших девять дней назад во время похода в популярную у туристов пещеру. Все 12 школьников и их тренер живы. Отмечается, что подростки имеют усталый вид, но самостоятельно держатся на ногах.

Фото -

Ребят нашли дайверы, принимавшие участие в спасательной операции наравне с боевыми пловцами ВМС США, британскими дайверами-спелеологами и специалистами из морской полиции Австралии. Все они последние двое суток провели в пещере, не выходя наружу, передает НТВ.

Подростков обнаружили на 400 метров дальше основной камеры пещеры "Пляж Паттайи". Футболистам пришлось отступить три дня назад, когда вода начала заливать пол грота.

Подростки смогли продержаться в пещере 10 дней только потому, что собирались отметить во время похода день рождения друга, поэтому взяли с собой большое количество печенья, чипсов, пирожков и несколько больших бутылок кока-колы. 

Фото -

В Южной Корее рабочую неделю сократили до 52 часов. При пятидневке это чуть больше десяти часов в день. А в перспективе южные корейцы будут трудиться по восемь часов в день. 

Исследования показали, что работать много – не значит хорошо. По длительности рабочей недели Южная Корея на втором месте в мире среди развитых экономик ОЭСР, раньше люди проводили на службе по 68 часов в неделю. А вот по производительности труда она в хвосте.

Теперь местным боссам, которые загоняют подчиненных, будет грозить тюремное заключение до двух лет. 

Фото -

Сборная Бельгии одержала волевую победу над Японией в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в России. "Красные дьяволы" изначально считались фаворитом встречи. От Японии же ждали повторения тактики российской команды во встрече с испанцами – закрытый, крайне оборонительный футбол. Но смелые "самураи" с первых минут игры стали прессинговать оппонентов на каждом сантиметре поля и почти один за другим забили два гола бельгийцам. 

Лишь на 69-й минуте матча бельгийцы вспомнили, что фавориты в этой встрече они. Немного нелогичный, но красивый гол вышел у Яна Вертонгена, а уже через пять минут Маруан Феллайни ударом головой восстановил равновесие – 2:2. 

В оставшееся время у обеих команд были возможности, чтобы вырвать победу, но успешнее все-таки оказались бельгийцы. Уже на последних секундах компенсированного времени они провели быструю атакую, которую голом завершил Насер Шадли – 3:2 – Бельгия в четвертьфинале. 

Ранее определился соперник Бельгии по четвертьфиналу. Им стала команда Бразилии, которая благодаря голу и результативному пасу Неймара обыграла Мексику со счетом 2:0. 

Сегодня состоятся еще два матча мундиаля – в 20:00 Швеция померится силами со Швейцарией, а в 00:00 Колумбия сыграет с Англией. Обе встречи в прямом эфире покажут телеканалы Qazaqstan и Qazsport. 

Стало известно, сколько сборная России заработала с начала ЧМ-2018. После победы над командой Испании сборная получит не менее 16 миллионов долларов. Общий призовой фонд мирового мундиаля составляет 400 миллионов долларов. Триумфатор первенства заработает 38 миллионов. 

Хорошего вам дня! Желаем работать меньше, чем в Южной Корее, а зарабатывать, как футболисты сборной России. 

Просмотров: 330


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×