Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«О планах муниципалитета на предстоящую неделю»

Дата: 02.07.18 в 14:26
Мобильная версия Шрифт
О планах муниципалитета на предстоящую неделю 02.07.2018 Администрация города

О ремонте дорог, реализации муниципальной программы по формированию комфортной городской среды и подготовке к празднованию Дня города шла речь сегодня во время аппаратного совещания, которое провел Руководитель Администрации города Андрей Потапов. В его работе также приняли участие его заместители, руководители отраслевых департаментов.

Об итогах минувшей недели доложил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадик Галустов. По его словам, в период с 25 июня по 2 июля на территории города сохранялась стабильная обстановка, чрезвычайных ситуаций не произошло.

За указанный период в Кургане произошло 3 учетных пожара в жилом секторе, причинами которых послужили неосторожность при приготовлении пищи и поджог. На дорогах города за минувшую неделю в 2-х ДТП пострадали 2 человека, продолжил Аркадик Левонович.

Он также отметил, что на телефон Единой диспетчерской службы города поступило 196 сообщений от граждан, что на 105 звонков больше, чем на прошлой неделе. Уточнялось, что увеличение обращений по вопросам холодного водоснабжения и электроэнергии было связано с устранением нештатных ситуаций. Вся поступающая информация была оперативно доведена до соответствующих служб, отметил Аркадик Галустов.

Говоря о работе аварийно-спасательного отряда Управления по делам ГО и ЧС города Кургана, Аркадик Левонович сообщил, что на прошлой неделе было организовано ежедневное дежурство в местах массового отдыха на Голубых озерах, Бабьих песках, бульваре Солнечном. Кроме этого, силы гражданской обороны города успешно приняли участие в областных командно-штабных учениях по отработке действий органов и звеньев территориальной подсистемы РСЧС Курганской области при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации.

Как доложил заместитель Руководителя Администрации города, директор Департамента развития городского хозяйства Роман Сергеечев, на территории областного центра продолжается работа по выявлению административных правонарушений. За минувшую неделю Управлением административной практики было составлено 79 протоколов, 58 из них - за парковку на газонах и в других неустановленных для этого местах. Пять протоколов были составлены в отношении нерадивых граждан, занимающихся несанкционированной торговлей.

Основной задачей, стоящей перед Департаментом развития городского хозяйства, остается проведение летней ремонтной кампании на дорогах областного центра, продолжил Роман Николаевич. Так, на прошедшей неделе были проведены работы по устранению дефектов асфальтобетонного покрытия по улицам Крупской, Орджоникидзе, Парижской Коммуны, Партизанской и Чехова. На этой неделе дорожники будут трудиться в микрорайоне Увал, также продолжится строительство дороги в 5-ом микрорайоне Заозерного жилого массива. Уточнялось, что на сегодняшний день на этом участке завершены подготовительные работы, в планах - укладка асфальтобетонного покрытия.

Как подчеркнул Роман Сергеечев, на территории города продолжаются работы в рамках реализации программы по формированию комфортной городской среды. На данный момент полностью завершено благоустройство 5 дворовых территорий многоквартирных домов по улицам Некрасова, 30, Дзержинского, 46А и 54, Гоголя, 92 и К.Маркса, 87. Также сдана территория сквера по улице К.Мяготина в районе домов №№ 136, 138 и 140. Ведутся работы по благоустройству фестивального сквера в городском саду. На этой неделе, по словам директора ДРГХ, подрядная организация ООО «Пауэр-Строй» займется благоустройством сразу 7 территорий в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».

Руководитель Администрации города Андрей Потапов указал руководству Департамента развития городского хозяйства держать на особом контроле ход данных работ и по возможности ускорить их выполнение, чтобы ко Дню города в Кургане появилось еще больше обновленных, современных и комфортных дворов и общественных пространств.

Продолжая тему подготовки к празднованию Дня города, директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Павел Комогоров сообщил о том, что на текущей неделе будут проведены встречи с руководителями предприятий и организаций города по вопросам их участия в праздничных мероприятиях, посвященных 339-ой годовщине со дня основания Кургана.

Директор Департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Елена Иванова сообщила, что на прошлой неделе в областном центре было проведено три публичных слушаний, два из них – по проектам межевания и планировки территорий. Кроме этого, состоялось заседание градостроительного совета при Администрации города.

Как было озвучено, сейчас перед ДАСиЗО стоит задача по обустройству и последующему открытию экологических троп на особо охраняемых природных территориях местного значения – в «Тополиной роще» в пойме реки Тобол и природном комплексе на Увале «Зауральский лес».

О том, как идет подготовка к отопительному сезону 2018-2019 годов, доложил директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Александр Гонцов. По его словам, на контроле ведомства остается ситуация с проблемными домами и объектами. В их числе – дом по улице Дзержинского, 18; ряд домов по улице 9 Мая, а также дома и организации, которые были запитаны от котельной ГУП «Лен Зауралья».

Как подчеркнул Руководитель Администрации города Андрей Потапов, данный вопрос требует тщательной проработки и должен быть решен к началу отопительного сезона.

В Кургане завершилась череда экзаменов и выпускных вечеров в школах и детских садах, наступило время подготовки к новому учебному году. Как отметил заместитель директора Департамента социальной политики, начальник управления образования Иван Сбродов, в образовательных учреждениях города началась ремонтная компания. В этом году ей охвачены 58 муниципальных объектов социальной сферы, где будут проведены не только косметические, но и капитальные ремонты. Ход работ в этих учреждениях взят на особый контроль муниципалитета, было озвучено во время совещания.


Просмотров: 686


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×