Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 09:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Двое парней набрали по 136 баллов на ЕНТ»

Дата: 30.06.18 в 03:39
Мобильная версия Шрифт

Ержан Жанжигитов из гимназии в Шетпе и выпускник школы-лицея Жанаозена Ерсултан Рахметулы набрали наивысшие баллы по ЕНТ в Мангистауской области - 136 из 140 возможных. Об этом сообщает "Лада".

Подготовку к единому национальному тестированию Ержан начал с девятого класса, усиленно занимаясь с репетиторами. Он признался, что рассчитывал на более скромный результат. 

"Когда я ехал в такси, чтобы узнать результаты, мне позвонил мой классный руководитель Кама Байназарова. Первым делом я обрадовал свою маму, которая больше всех за меня переживала. Позже обзвонил своих друзей", - поделился парень. 

По словам молодого человека, его высокий результат - заслуга учителей по физике и математике, которые участвовали в его подготовке. Теперь Ержан планирует поступить в Кокшетауский технический институт МЧС РК.

Ерсултан Рахметулы начал усердно готовиться к ЕНТ в 11 классе. Он намеревался набрать 130 баллов. "Когда объявили результат я, конечно, не мог в это поверить. Была неимоверная радость. Позвонил сразу родителям, которые тут же приехали в школу. Прежде всего благодарю их за доверие и помощь. Спасибо всем учителям, участвовавшим в моей подготовке, и своему классному руководителю Шынар Менкеевой", - рассказал выпускник.

Ерсултан хочет поступить в Казахский национальный университет имени Аль-Фараби на юридический факультет. По словам выпускника, его мечта детства - стать прокурором.

Просмотров: 855


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×