Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Депутат Госдумы провел прием граждан в Махачкале»

Дата: 29.06.18 в 20:09
Мобильная версия Шрифт
Абдулмажиду Маграмову поступили обращения по вопросам благоустройства, трудоустройства и медицинского лечения

В региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале в пятницу, 29 июня, прием граждан провел депутат Государственной Думы Федерального Собрания Абдулмажид Маграмов.

Житель Махачкалы пожаловался депутату на незаконно установленный торговый павильон, находящийся рядом с его магазином прямо на тротуаре. На углу улиц Ярагского и Ушакова указанное сооружение стоит уже много лет, однако, со слов заявителя, разрешение на установку павильона у хозяина нет. Многочисленные обращения в администрацию города Махачкалы не приносят положительного результата.  Депутат подробно изучит данный вопрос и направит запрос в прокуратуру Республики Дагестан.

Другой местный житель обратился по вопросу асфальтирования улицы 11-я линия в микрорайоне «Пальмира». Заявитель наглядно продемонстрировал при помощи фотоснимков плачевное состояние дороги, которое усугубляется после дождей и паводков в холодное время года. На обращения в администрацию города жители получают ответы о том, что капитальный ремонт улицы будет включен в проект плана работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» на 2019-2020 годы. Со слов заявителя, из года в год жители получают подобные ответы о переносе работ по благоустройству указанной улицы. По данному обращению Маграмов также направит запрос в администрацию города Махачкалы.

На имя депутата поступило обращение от женщины с просьбой помочь получить ее племяннику 2003 года рождения, круглому сироте, квоту на операцию за пределами Республики Дагестан. Мальчик родился с патологией и после операции, проведенной в Махачкале, его состояние ухудшилось. В настоящее время ему требуется оперативное вмешательство, а в одной из больниц города ему отказали в оформлении соответствующих документов для сдачи в Министерство здравоохранения РД. Депутат в ходе приема связался с главным врачом детской республиканской клинической больницы имени Кураева Сиражудином Махачевым и поручил решить данный вопрос.

Поступили обращения по вопросам трудоустройства, устройства в медицинское училище и другие. Всего парламентарий принял 9 граждан.  В рамках данного приема всем обратившимся гражданам были даны необходимые консультации, поручено подготовить и направить депутатские запросы по рассмотрению и дальнейшему решению поднятых тем.

В рамках приема была вручена благодарность от депутата действующему бойцу UFC, обладателю пояса профессиональной лиги ММA PROFC и ADFC Шамилю Абдурахимову. Маграмов отметил, что спортсмены такого уровня являются гордостью Дагестана и играют большую воспитательную роль для подрастающего поколения.

Источник: http://er.ru/news/169396/
Просмотров: 386


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×