Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 00:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полиция назвала имя сбившего внука Олжаса Сулейменова водителя»

Дата: 29.06.18 в 00:01
Мобильная версия Шрифт

Внука казахстанского поэта и общественно-политического деятеля Олжаса Сулейменова Искандера Сулейменова сбила дочь полковника полиции Кайрата Мухитова. Эту информацию подтвердили в Департаменте внутренних дел РК, передает Today.kz со ссылкой на КТК.

Виновник аварии, 29-летняя Малика Мухитова, является дочерью  начальника ДВД Кызылординской области Кайрата Мухитова. После ДТП ее отпустили под залог в 600 тысяч тенге.

По словам полицейских, дело отнесли к категории небольшой тяжести, что и позволило подозреваемой на время следствия остаться на воле.

По результатам экспертизы, в момент ДТП девушка не была пьяна и не находилась под воздействием наркотиков.

Как сообщили телеканалу в полиции, 26-летний Искандер Сулейменов, который управлял мотоциклом, не нарушал скоростного режима. Видео с камер наблюдения изъято, его изучает полиция.

"О каком-либо вмешательстве со стороны ее отца, родственников, иных лиц, я могу уверенно заявить, что никакого вмешательств нет. Никаких препятствий для полноты расследования мы не имеем", – заместитель начальника ДВД Астаны Санжар Адилов.

Напомним, 22 июня в результате ДТП в Астане на пересечении проспекта Мангилик Ел и улицы Керей Жанибек хандар погиб мотоциклист. Им оказался 26-летний внук Олжаса Сулейменова Искандер. Родственники молодого человека искали очевидцев ДТП. По версии родственников Искандера, спровоцировавший аварию водитель автомобиля скрылся с места ДТП.  

Просмотров: 496


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×