Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 13:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Италия заставит Европу сделать шаг в сторону реальности»

Дата: 28.06.18 в 19:38
Мобильная версия Шрифт

Позиция Италии по санкциям против России – это шаг в сторону реальности. "Мы не будем драться со всеми, чтобы сразу убрали санкции, но мы начнем этот процесс", — заявил в эфире программы "60 минут" Витторио Торембини, вице-президент Ассоциации итальянских предпринимателей в России.

Он напомнил, что глава правительства Италии Джузеппе Конте выступает против автоматического продления санкций в отношении России.
По словам Торембини, Конте не имеет такой силы, чтобы сейчас победить Евросоюз в этом вопросе, но Рим уделяет большое внимание своим экономическим интересам.

Потери от антироссийских санкций составляют только в Италии 7 миллиардов евро. "Лучше действовать по чуть-чуть, чем не действовать совсем. Например, начать финансировать малый и средний бизнес", — подчеркнул Торембини.

28 июня в Брюсселе открылся двухдневный саммит лидеров стран-членов Евросоюза. Главная тема — миграционный кризис, который переживает ЕС. Политики вновь попытаются договориться, что делать с миллионами беженцев, которые незаконно попадают в Европу.

Также будет обсуждаться торговая война между Европой и США. Вместе с тем, на этой встрече в очередной раз речь пойдет о выполнении минских соглашений в увязке с экономическими санкциями против России.

Просмотров: 287


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×