Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 05:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Калининграде ждут рекордное число болельщиков»

Дата: 28.06.18 в 07:36
Мобильная версия Шрифт
Калининградские власти ожидают, что на игру Англии и Бельгии в город прибудет рекордное число фанатов. Об этом накануне матча заявил глава Минтуризма региона Андрей Ермак. Поединок за первое место в группе G состоится в четверг, 28 июня.

Интересно, что после первого матча ЧМ, состоявшегося в Калининграде 16 июня (Хорватия – Нигерия), в региональном Минтуризма обрушились с критикой на работу кафе и ресторанов. По оценкам чиновников, заведения общепита тогда оказались не готовы к массовому наплыву болельщиков. «Хотя мы их предупреждали о пиковых загрузках. Несмотря на это, некоторые и вовсе не стали работать в ночь после матча», – отметил г-н Ермак. В результате, по его словам, иностранным гостям не хватило еды и напитков.

В разговоре с корреспондентом TourDom.ru местные рестораторы признали наличие проблем. Но приводить конкретные примеры, раскрывая негативную информацию о конкурентах, всё же не стали. Пояснив, что все уже сделали правильные выводы после неудачного начала чемпионата.

«Мы сейчас работаем до последнего клиента, хотя официально открыты до 22:00. Прекрасно понимаем послематчевую атмосферу, когда страсти ещё не улеглись и идёт бурное обсуждение игры. Идём навстречу болельщикам», – заверил Виктор Шеповалов, гендиректор ресторана Lecker.

Добавим, что свободных гостиничных номеров в Калининграде, по данным регионального Минтуризма, уже не осталось – их можно забронировать только в том случае, если кто-то из гостей откажется в последний момент.
/ИС Банко/
Просмотров: 395


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×