Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жителя Алматинской области приговорили к двум годам лишения свободы за ложное сообщение о взрывном устройстве на вокзале»

Дата: 25.06.18 в 12:45
Мобильная версия Шрифт

Талдыкорган. 25 июня. Kazakhstan Today - Жителя Алматинской области приговорили к двум годам лишения свободы за ложное сообщение о взрывном устройстве на вокзале, передает Kazakhstan Today.
Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области, приговором Каратальского районного суда осужден 46-летний житель Уштобе, задержанный по подозрению в "телефонном терроризме". Подозреваемый был признан виновным по статье 273 УК РК и приговорен к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.
По информации ведомства, в конце февраля в городе Уштобе неизвестный мужчина позвонил в полицию и сообщил о заминировании железнодорожной станции. Поднятый по тревоге личный состав Каратальской районной полиции совместно со службами ЧС, саперами, военнослужащими, работниками КНБ приостановив на время движения поездов и эвакуировав людей со станции, произвели осмотр железнодорожного узла.
"В ходе осмотра каких-либо взрывных устройств на территории вокзала не оказалось, как и не оказалось каких-либо подозрительных лиц, на которых указывал осуществивший телефонный звонок аноним. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по "горячим следам" удалось установить и задержать подозреваемого, с телефона которого производился тревожный вызов в полицию", - сообщили в ДВД Алматинской области.
Задержанный мужчина, ранее не привлекавшийся к ответственности, оказался электромехаником одного из местных предприятий. На суде подозреваемый пояснил, что в тот день находился в алкогольном опьянении и решил позвонить, так как якобы обратил внимание на группу людей, вызвавших подозрение.
Алматинская областная полиция напоминает, что заведомо ложные сообщения об готовящихся актах терроризма влекут за собой уголовную ответственность, лица, уличенные в уголовном правонарушении наказывается лишением свободы на срок до шести лет.
Просмотров: 263


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×