Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Феста ди Мария Сантиссима делла Бруна в Матере - 2 июля»

Дата: 25.06.18 в 07:45
Мобильная версия Шрифт
Феста ди Мария Сантиссима делла Бруна - праздник Пресвятой Девы Марии делла Бруна, представляющий собой историческое костюмированное действо и отмечаемый только в Матере, причем на протяжении своей шестивековой истории были сохранены в неизменном виде почти все исконные ритуалы. До сих пор Феста состоит из уникального сочетания мирских и религиозных элементов.

Празднование начинается «Процессией Пастухов», которая с восходом солнца (в пять утра), под грохот пиротехнических взрывов, предупреждающих о ее приближении, проходит по старинным кварталам города, неся изображение Девы Марии. В это же время в кварталах Вичинати собираются конные всадники. Ближе к полудню другая процессия выходит из собора, где хранится статуя Девы Марии делла Бруна, и вместе с этой статуей движется к приходу Пиччанелло. Статую устанавливают в запряженной мулами повозке, сделанной из папье-маше, и провозят по улицам города. Следом проходят архиепископ с клиром и так называемые «всадники делла Бруна», облаченные в броню и роскошные плащи. После обеда, по окончании процессии, которая возвращается к собору, делая большой круг по городу, начинается заключительная часть праздника: повозку оставляют на площади Пьяцца Витторио Венето, где в считанные минуты ее разбивает толпа людей: каждый хочет получить кусочек на счастье. Праздник завершается глубокой ночью народными гуляньями и фейерверками.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 338


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×