Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 05:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Японии стартовали продажи нового «Сенчюри»»

Дата: 25.06.18 в 10:00
Мобильная версия Шрифт

Как известно, представительский седан Toyota Century выпускается малыми партиями с 1967 года, и используется в основном государственными чиновниками высшего ранга, императором и членами его семьи. Причем нынешняя генерация – всего лишь третья за полувековую историю машины.

Производство «Сенчюри» ведется на заводе компании Higashi-Fuji, со значительной долей ручного труда. Среднегодовой тираж редко превышает количество в полтысячи машин. Палитра кузовных цветов ограничена четырьмя колерами – черным (основной), бордовым, темно-синим и серебристым.

По своим размерам 5,35-метровая Toyota Century приблизительно соответствует слегка удлиненному Mercedes-Benz S-Класса, хотя кузов японца выше, чтобы гарантировать пассажирам удобную посадку. А еще, в отличие от неизменно консервативных предшественников, которые оснащались исключительно бензиновыми двигателями V8 и V12, нынешний «Сенчюри» – гибрид. Его 430-сильная установка аналогична той, что стоит на Lexus LS 600h пятого поколения.

Консервативный салон, согласно японским вкусам, отделан деревом и шерстяной тканью (кожа лишь по договоренности), приборные шкалы на плоской приборной панели – традиционные, стрелочные. Хотя без обязательного сейчас большого мультимедийного экрана обойтись уже нельзя. Задние сиденья снабжены встроенным массажером и подставкой для ног с электрорегулировкой. Плавность хода обеспечивают специально настроенная подвеска и особые шины, а тишину – улучшенная звукоизоляция и система активного шумоподавления.

Автомобиль продается только у себя на родине – соответственно, исключительно в праворульном исполнении. Цена начинается от 19,6 млн. иен (178 тыс. долл. США).

Просмотров: 394


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×