Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 02:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Сыктывкаре в рамках партпроектов стартовали «Спортивные субботы»»

Дата: 24.06.18 в 17:57
Мобильная версия Шрифт
Спортивный проект партийцев будет способствовать формированию здорового образа жизни

В Республике Коми в рамках партийных проектов «Здоровое будущее» и «Детский спорт» стартовали «Спортивные субботы». Первая летняя «Спортивная суббота» состоялась вчера в Workout зоне Мичуринского парка Сыктывкара.

Мероприятия акции включают в себя различные спортивные соревнования, способствуя формированию здорового образа жизни. Так, «Спортивная суббота» в Мичуринском парке была посвящена упражнениям на турнике, а именно спортивной игре «лесенка». Суть игры заключается в том, что каждый подтягивается по очереди, прибавляя по одному повторению в каждом подходе, кто сделал больше повторений - тот победитель.

Участники разбились на две команды, первая – юноши и вторая – мужчины. На площадке развернулась нешуточная борьба, участники показывали хорошую физическую подготовку. Среди юношей победителем стал Даниил Есев, а среди мужчин - Валерий Резвый.

Все участники и болельщики получили подарки от партийцев, а победители - кубки за свои атлетические достижения.

«Главная цель этого проекта – формирование здорового образа жизни и приобщение молодежи к спорту. Первое мероприятие мы посвятили популярному молодежному направлению Workout. Следующие события затронут и другие направления, чтобы «Спортивные субботы» были разнообразными и интересными», – подчеркнул один из инициаторов акции, секретарь первичного отделения Партии Олег Кнутов.

По его словам, когда партийцы задумывали реализацию проекта «Спортивные субботы», то обращали внимание на то, чтобы была хорошая погода для проведения мероприятий на свежем воздухе. «К сожалению, в Коми таких теплых дней не так много, поэтому короткий летний период нужно использовать по максимуму», - отметил Кнутов.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения. Немаловажную роль играет в реализации проекта создание системного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

Источник: http://er.ru/news/169131/
Просмотров: 338


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×