Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 05:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Проект «Мой звездный час-2018» в Караганде: первый кастинг»

Дата: 24.06.18 в 13:35
Мобильная версия Шрифт

22 июня, в Карагандинском академическом театре музыкальной комедии прошел первый отбор участников.

О проекте «Мой звездный час-2018» и желающих сыграть в мюзикле, расскажет корреспондент NV.kz со ссылкой на novoetv.kz.

Проект народной оперетты «Мой звездный час» проходит в третий раз, и был задуман директоом КАТМК Амантаем Ибраевым. Первой постановкой, участие в которой приняли непрофессиональные артисты, была оперетта «Летучая мышь». Тогда, в 2008 году, из 150 человек для участие отобрали 20 человек. В 2015 году снова прошел кастинг в проект «Мой звездный час»: тогда карагандинцы показали спектакль «Собака на сене». Непрофессиональная труппа включала в себя 24 человека.

В этом году география проекта охватывает весь Казахстан! Информационная кампания прошла по многим городам нашей страны: Шымкент, Тараз, Петропавловск, Усть-Каменогорск, Алматы, Астана, Семей, Кокшетау, Павлодар, Актобе и многие другие.

Если в прошлых проектах на сцене театра ставили оперетты, то в этом году выбор пал на мюзикл — «В джазе только девушки».

Участникам проекта предстоит показать в сентябре на сцене ДКГ  Чикаго 1929 года. По сюжету, двое джазовых музыкантов, саксофонист Джо и контрабасист Джерри, оказываются ненужными свидетелями для банды чикагских мафиози во главе с Коломбо по прозвищу «Белые Гетры». Чтобы избежать гибели от рук гангстеров, они пытаются устроиться в гастролирующий джазовый оркестр, но вскоре выясняется, что оркестр женский и туда берут только девушек. Парни вынуждены переодеться в женскую одежду и выдать себя за женщин-музыкантов по имени Джозефина и Дафна…

Ирина Глязер — координатор проекта — сказала, что репетиции с участниками запланированы на август и сентябрь: все будет зависть от географии участников, и, конечно же, будет учитываться рабочий график будущих актеров. Желающие из других городов Казахстана на время репетиций будут жить в гостиницах.

Еще одно нововведение этого года — трансляция мюзикла на телеканале и в социальных сетях. Это нужно для того, чтобы охватить как можно больше зрителей.

«В прошлый раз труппа очень сдружилась.  Старались погрузить новоиспеченных актеров в театральную среду»,- вспоминает Ирина Глязер.

В общем, для постановки мюзикла «В джазе только девушки» нужно около 20 человек, но в планах у организаторов сделать несколько составов.

Перед началом кастинга перед участниками выступил Амантай Темирбаевич Ибраев — директор КАТМК. Он поддержал всех присутствующих своей речью, после чего все вышли в фойе. Заходили все по одному.


Просмотров: 865


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×