Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 22:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Эрдоган поделился планом развития Турции. Индже предсказал панику»

Дата: 23.06.18 в 20:10
Мобильная версия Шрифт

Турция должна одним из самых развитых государств в мире, равняться следует на Россию и США, заявил президент страны Тайип Эрдоган.

Выступая на митинге в крупнейшем городе страны — Стамбуле, Эрдоган сказал: "Россия и США являются одними из наиболее развитых государств мира. Турция тоже достигнет их уровня развития и войдет в десятку стран по этому показателю".

Митинг проводился в субботу в преддверии досрочных президентских и парламентских выборов, назначенных на воскресенье, уточняет РИА Новости. Это уже третье выступление Эрдогана за субботу, ожидается еще два выступления до наступления периода тишины (с 17.00 по Москве).

Выступая, турецкий лидер отметил, что страна очищается от бюрократии, и при изменении системы "развитие будет стремительным".

Параллельно в стамбульском районе Мальтепе проходил митинг кандидата от оппозиции Мухаррема Индже. Выступая, Индже спрогнозировал панику на бирже в случае победы Эрдогана.

"Если выигрывает Эрдоган, то на рынках усилится паника, процентная ставка вырастет, вырастет курс лиры к доллару и евро", — сказал Индже.

Кандидат отметил, что в случае его выигрыша на выборах, режим ЧС, объявленный после покушения на президента в 2016 году, будет отменен в течение двух суток. Также прекратится прослушка телефонов граждан, снизятся цены на топливо, вырастет минимальная зарплата, а Стамбул превратится в центр мирового туризма.

Толпа, шедшая на митинг оппозиции, спровоцировала перебои в работе общественного транспорта Стамбула. Несмотря на дождь, митингующие заполнили все пространство парка, на выходах наблюдается давка.

Ранее Эрдоган заявлял, что планирует проголосовать в Стамбуле.

Просмотров: 380


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×