Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 05:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ТОП-5 автомобильных новинок лета в Казахстане»

Дата: 23.06.18 в 18:01
Мобильная версия Шрифт

Казахстанское автомобильное лето в этом году весьма богато на новинки мирового автопрома. Мы и ждать не ждали, что все это так скоро окажется доступно на нашем рынке. Решаете, что приобрести или просто любите читать новости об автомобильных новинках нашей страны? Тогда эта подборка  для вас. ТОП-5 новых автомобилей, появившихся или только готовящихся выйти на арену нашего авторынка этим летом…

Mercedes-Benz C-класс

Обновленный седан изменился не кардинально. Скорее он получил легкую, но очень правильную "косметику": обновленный передний бампер, иная светодиодная оптика MultiBeam (а матричные фары доступны в качестве опции) с узнаваемой буквой С в исполнении дневных ходовых огней. Добавились цвета палитре – Mojave Silver Metallic и Emerald Green Metallic, и варианты легкосплавных дисков.

Фото -

"Техника" тоже прошла обновление. К нам приедут "цэшки" с обновленными или модернизированными моторами: бензиновыми мощностью от 129 до 510 лошадиных сил. Работают моторы в паре с новой 9-ступенчатой АКП и полным или задним приводом.

Из интересных опций в обновленном С-классе есть полуавтоматический автопилот Mercedes-Benz Intelligent Drive, навигационная система, новое рулевое колесо с тачпадами вместо клавиш, голосовое управление, цифровая приборка с экраном 12,3 дюйма и разрешением 1920×720 пикселей, ассистент парковки Remote Parking Pilot, кресла с массажем и распылитель духов в салоне (конечно же, опционально).

Porsche Cayenne

Третью генерацию популярного премиального спортивного кроссовера представили в Алматы совсем недавно. Cayenne стал длиннее на 63 миллиметра, шире на 23 миллиметра и ниже на девять миллиметра. Новые настройки шасси получили новые настройки, так называемые "спорт+комфорт". Система активного подавления кренов Porsche Dynamic Chassis Controls, трехкамерная пневмоподвеска и адаптивные амортизаторы PASM, чугунные тормозные диски с вольфрам-карбидным покрытием Porsche Surface Coated Brake, новые задние фонари с тонкой элегантной LED-полоской через весь багажник, адаптивный спойлер на крыше, Launch Control, пакет Chrono – это неполный список интересных обновлений, которые получило третье поколение Porsche Cayenne.Еще из инноваций - онлайн-навигация, Parking&Garage Pilot (можно выйти из машины и припарковать ее в гараж при помощь мобильного телефона) и прочие популярные и уже не очень новые ассистенты.

Фото -

Моторы из разряда "на манеже все те же": три бензиновых 2,9 литра (440 лошадиных сил), 4,0 литра (550 лошадиных сил) и 3,0 литра (340 лошадиных сил) плюс турбонаддув.

Volvo XC40

Этот красавец только на пути к нам. Сравнительно небольшой кроссовер XC40 построен на новой платформе Compact Modular Architecture и весьма похож на свой же концепт. Внутри все, как и должно быть в Volvo – стильно и уютно: новый 3-х спицевый кожаный мультируль с хромированными спицами, 12,3-дюймовый дисплей, удобные кресла, натуральные материалы отделки…

Фото -

Мотор для нашего рынка будет доступен один – современный "вольвовский" Т5: 2,0 литра турбо, 249 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. Разгон до сотни - 6,5 секунд, а максималка - 230 километров в час. В качестве коробки для XC40 доступен только 8-ступенчатый "автомат". Привод – полный, с многодисковой муфтой Haldex.

Toyota CH-R

Продажи полноприводного купеобразного кроссовера стартовали в Казахстане в начале лета. Построен CH-R на новой платформе GA-C в дизайн-концепции Sensual Speed-Cross. Габаритные размеры — 4360х1795х1565 мм, дорожный просвет — 160 миллиметров.

Фото -

Под капотом — 1,2-литровый турбомотор (115 лошадиных сил и 185 Нм крутящего момента при 1500-4000 оборотов в минуту), который обладает одной особенностью. Он умеет переключаться с цикла Отто на цикл Аткинсона для большей экономии и максимальной отдачи.

В паре с мотором работает бесступенчатый вариатор CVT. Цена - от 9 830 000 до 10 870 000 тенге.

BMW i3

Обновленный BMW i3 также уже доступен для заказа. У электромобиля обновился дизайн – он стал ярче и современнее: дерзкая, полностью светодиодная оптика, иной передний бампер и схема окраски кузова. Но самое главное – i3 вырос на 12 миллиметров и теперь его длина - 4011 миллиметра.

Фото -

Интерьер почти не изменился: те же экологичные детали из перерабатываемых материалов, обновленная система iDrive. Набор комплетаций – Atelier, Loft, Lodge и Suite – после рестайлинга остался прежним.

Электромотор с отдачей 170 лошадиных сил и 250 Нм обладает отличными характеристиками. Паспортные данные гласят, что с 0 до 100 километров в час этот 1245-килограмовый заднеприводный электрокар разгоняется за 7,3 секунды, а максимальная скорость ограничена на 150 километров в час. 

Просмотров: 1230


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×