Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 13:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Подсказка на бутылке с водой: самая оригинальная шпаргалка ЕНТ-2018»

Дата: 23.06.18 в 18:01
Мобильная версия Шрифт

Шпаргалка была распечатана на оберточной этикетке, где обычно пишут состав минеральной воды. Об этом сообщил директор Национального центра тестирования Рамазан Алимкулов на брифинге в Службе центральных коммуникаций, передает корреспондент Today.kz.

"Мы у себя составляем, скажем, рейтинг оригинальности шпаргалок. В текущем году первое место занимает шпаргалка – это (указал на фото на слайде) умудрились внутри распечатать (формулы) на названии этикетки минеральной воды. Как вы знаете, по правилам тестирования минеральную воду разрешается заносить. В том отсеке, где обычно по требованию закона пишется состав этой минеральной воды, юридический адрес, этот человек там распечатал необходимые для него формулы по химии", –  сказал Алимкулов. 

Фото -

Но это не вызвало никаких огорчений у сотрудников национального центра тестирования, а наоборот, они посчитали, что смекалка тестируемого может принести большую пользу стране. 

"На самом деле нас радуется изобретательность этого человека. Это подтверждает, что уровень функциональной грамотности (высокий), а как вы знаете, с каждым годом увеличивается количество вопросов, которые направлены на оценку функциональной грамотности, то есть умение логически мыслить, анализировать и применять эти знания на практике. В связи с этим данный факт, в нашем неофициальном рейтинге пока занимает первое место. И мы бы рекомендовали автору этого изобретения выбрать технические науки. Мы считаем, что с его смекалкой он может принести очень большую пользу для страны", – заключил спикер.

Ранее стало известно, что более двух тысяч выпускников не преодолели пороговый уровень ЕНТ в первый день.

В 2018 году вопросы для ЕНТ обновили на 50 процентов. Теперь в базе 120 тысяч вопросов. 

Как пройти непростой экзаменационный период и как любовь родителей может спасти детей от стресса из-за тестирования, рассказал психолог.

Просмотров: 1026


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×