Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Парень ищет девушку Арай, в которую он влюбился на ЕНТ-2018»

Дата: 23.06.18 в 18:01
Мобильная версия Шрифт

Столичный выпускник ищет свою возлюбленную из Шымкента, с которой познакомился в январе и не знал о ней ничего кроме имени и региона, в котором она проживает. Об этом сообщил директор Национального центра тестирования Рамазан Алимкулов на брифинге в Службе центральных коммуникаций, передает корреспондент Today.kz.

"Есть еще один случай, можно назвать, курьезный случай. На днях к нам позвонил молодой человек, выпускник школы города Астаны. Представился Мереем. В январе текущего года в одном из торговых центров познакомился с девушкой. Зовут ее Арай. Девушка ему сильно понравилась, но, к сожалению, он смог узнать только ее имя. И регион, откуда она. Она оказалась из Шымкента, приезжала в Астану в гости. Зная о том, что также она является в этом году выпускницей ЕНТ молодой человек воспользовался введенной в этом году онлайн-трансляцией процесса тестирования, он эту девушку нашел, благодаря этой опции", – рассказал Алимкулов. 

Потом, по его словам, молодой человек, позвонил в Национальный центр тестирования, с просьбой поделиться ее контактами.

"Мы сейчас над этим работаем. Еще раз повторюсь, девушку зовут Арай, можно констатировать, что ЕНТ, не только проверяем знания, но и сближает людей. Конечно, мы вам расскажем о результате этой романтической истории более подробно позже", – заключил он. 

Напомним, в первый день проведения ЕНТ более двух тысяч выпускников не преодолели пороговый уровень.

В 2018 году вопросы для ЕНТ обновили на 50 процентов. Теперь в базе 120 тысяч вопросов. 

Как пройти непростой экзаменационный период и как любовь родителей может спасти детей от стресса из-за тестирования, рассказал психолог.

Просмотров: 712


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×