Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полмиллиона детей в Казахстане бесплатно обучат программированию»

Дата: 23.06.18 в 16:31
Мобильная версия Шрифт

Обучение будет осуществляться на базе IT–классов, открываемых по всей стране в рамках нового партийного проекта. Здесь школьники смогут научиться основам программирования, робототехники, а также написанию сайтов и мобильных приложений. Один из таких классов в городе Талдыкорган посетил Маулен Ашимбаев.

Первому зампреду партии "Нұр Отан" продемонстрировали IT–класс, где обучают по уникальной методике, разработанной отечественными стартаперами. Франшизу казахстанских айтишников уже успешно внедряют в Китае, США, Великобритании, Австралии, Корее и других странах.

"Программирование развивает креативность, инновационность, об этом сегодня говорят эксперты на международном уровне. Пусть эти дети не станут программистами, но это поможет им стать творческими людьми, структурировать их мышление", - уверен Маулен Ашимбаев.

Он также подчеркнул, что подобными проектами партия вносит свой конкретный вклад в реализацию программы "Цифровой Казахстан" и участвует в подготовке кадров для цифровой экономики.

"Партийные проекты сегодня актуальны, востребованы и действительно приносят пользу людям. Только в рамках проекта по открытию 1000 IT-классов, мы планируем бесплатно обучить почти 500 тысяч детей программированию и основам робототехники", - подчеркнул Первый заместитель Председателя партии "Нұр Отан".

Также Маулен Ашимбаев посетил местный IT-центр, открытый в рамках еще одного партийного проекта. Здесь современным языкам программирования обучают уже не школьников, а тех, кто имеет базовое образование, но хочет получить дополнительную востребованную специальность. Партийцам удалось договориться с представителями НПП "Атамекен" о последующем содействии в трудоустройстве выпускников этих центров.

Просмотров: 744


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×