Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 21:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Караганде выявили крупный подпольный цех по производству алкогольной продукции»

Дата: 23.06.18 в 14:00
Мобильная версия Шрифт

На месте преступления обнаружено и изъято более 70 тысяч бутылок

В Караганде пресекли деятельность крупного подпольного цеха по производству фальсифицированной алкогольной продукции. Об этом сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на Комитет государственных доходов Минфина РК.

«В подпольном цехе длительное время осуществлялась незаконная деятельность по розливу и упаковке алкогольной продукции. На месте преступления обнаружено и изъято более 70 тысяч бутылок готовой алкогольной продукции, 20 тысяч пустых бутылок различных форм для розлива алкогольной продукции, более 9,5 млн штук учетно-контрольных марок, имеющие признаки подделки, металлические крышки (заготовки), упакованные в ящики, самоклеющиеся этикетки в рулонах с различными наименованиями алкогольной продукции, емкости и тары, предназначенные для хранения и розлива алкогольной продукции в значительных размерах», — сообщили в ведомстве.

Также в Алматы на территории рынка «Салем» из склада изъято более 2 млн штук поддельных учетно-контрольных марок. Службой экономических расследований департамента госдоходов по Алматы возбуждены уголовные дела по статьям 233 части 2, 214 части 1 Уголовного кодекса РК.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия по установлению всех причастных лиц к совершению данного правонарушения, места реализации поддельных алкогольных продукции и учетно-контрольных марок.

 

 

Просмотров: 409


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×