Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 16:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Швейцарцы не отказываются от Крыма из-за запрета на туры»

Дата: 23.06.18 в 07:57
Мобильная версия Шрифт
22 июня почетный консул РФ в Швейцарии Карл Экштайн прокомментировал запрет на продажу туров в Крым в его стране. Напомним, на этой неделе в СМИ появилась информация о том, что Министерство экономики Швейцарии потребовало от одного из крупнейших туроператоров страны Kira Reisen убрать из своего ассортимента предложения по полуострову. После этого на сайте компании была опубликована запись: «На основании предписания федеральной прокуратуры туристическому подразделению Министерства экономики компания больше не заказывает и не организует путешествия на полуостров Крым».

Как сообщается на портале travelnews.ch, Министерство иностранных дел Швейцарии не рекомендует поездки на полуостров. Туристический союз Швейцарии, в свою очередь, предупреждает: даже если клиенты подписывают заявление о согласии, туры в Крым не могут быть проданы.

«Швейцария не участвует в санкциях против России, но в то же время она зависит от Евросоюза, так как почти 80 % экспорта швейцарских товаров приходится на Евросоюз. Поэтому Швейцария не может идти в обход санкций. То есть туристические компании не могут продавать туры в Крым в Швейцарии. Но любой швейцарец может купить туры у российских туроператоров или самостоятельно организовать свой отдых в Крыму», – сказал Карл Экштайн.

Ранее, в интервью HotLine.travel почетный консул РФ в Швейцарии заявил, что в их стране даже существует целый клуб любителей полуострова и его участники приезжают туда как минимум раз в год.

Отметим, что другая европейская компания Booking.com не поддалась санкциям или, правильнее сказать, не совсем поддалась. Предложения по Крыму на сайте есть, но доступны только для рабочих поездок.
/ИС Банко/
Просмотров: 594


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×