Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 18:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Абдыкаликова поздравила 98 тысяч госслужащих с профессиональным праздником»

Дата: 22.06.18 в 20:07
Мобильная версия Шрифт

Государственный секретарь республики Гульшара Абдыкаликова приняла участие в торжествах, посвященных Дню государственного служащего, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды. 

Гульшара Абдыкаликова подчеркнула слова Главы государства о том, что миссия государственной службы заключается в преданном служении народу и эффективном отстаивании национальных интересов. Госсекретарь отметила, что в этом году праздник совпал с 20-летним юбилеем Астаны, символа независимого Казахстана.

"Каждый государственный служащий вносит свой вклад в системную реализацию стратегического курса Президента страны. Благодаря самоотверженному и созидательному труду нашего народа Казахстан стал успешным, сильным и авторитетным государством", - сказала Гульшара Абдыкаликова.

За годы независимости сформирован современный высокопрофессиональный госаппарат, который успешно реализует Стратегию-2050, План нации, Третью модернизацию страны.

Сегодня на государственной службе трудится около 98 тысяч госслужащих. За последние годы обеспечена стабильность государственного аппарата. С 2015 года в два раза сократилась сменяемость кадров. За последние три года в четыре раза возросло число госслужащих, продвинувшихся по работе благодаря  карьерной модели.

По оценкам экспертов Организации экономического сотрудничества и развития система государственной службы Казахстана адекватна глобальным стандартам, а по показателям старения госаппарата и гендерного дисбаланса наблюдается их опережение.

В рамках празднования 20 победителей конкурса "Лучший государственный служащий Республики Казахстан 2018 года" награждены нагрудным знаком "Үздік мемлекеттік қызметші".

По окончании церемонии награждения состоялся праздничный концерт, в котором участвовали ведущие артисты и творческие коллективы страны.

В мероприятиях также приняли участие заместитель руководителя Администрации Президента РК, председатель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции РК, руководители центральных и местных исполнительных органов, государственные служащие.

Просмотров: 658


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×