Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 11:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Двойня появилась на свет в результате сложных родов в трассовом пункте Актюбинской области»

Дата: 22.06.18 в 19:20
Мобильная версия Шрифт

Актобе. 22 июня. Kazakhstan Today - Двойня появилась на свет в результате сложных родов в трассовом медико-спасательном пункте Актюбинской области, передает Kazakhstan Today.
"Вчера, 21 июня, в трассовый медико-спасательный пункт "Карабутак" Актюбинской области в 15.55 поступил звонок о том, что в областной медицинский центр везут женщину, беременную двойней на раннем сроке беременности, в сопровождении акушера Иргизской районной больницы. В пути у женщины начались схватки, срочно необходима была помощь, и ближайшим медицинским учреждением оказался трассовый пункт", - сообщили в Центре медицины катастроф КЧС МВД РК.
Учитывая ранний срок и особенности многоплодной беременности, было принято решение о вызове специалистов областного центра бортом санитарной авиации. Однако их вылет планировался только в 18.30, а роды уже начались.
Первые роды в 19.00 приняли фельдшеры трассового пункта совместно с врачом-гинекологом Карабутакской семейной амбулатории. Родилась девочка, состояние ребенка оценивалось как удовлетворительное.
В 19.40 на вертолетную площадку трассового пункта приземлился вертолет со специалистами областного центра, в составе акушера-гинеколога, неонатолога и хирурга.
"Вторые роды произошли в 20.05. Вторая девочка была несколько раз обвита пуповиной. В связи с недоношенностью и состоянием детей новорожденным требовалась госпитализация в специализированное учреждение. Однако в связи с неблагоприятными погодными условиями вылет вертолета обратно с пациентами на борту был невозможен. В трассовый пункт была вызвана из города Актобе машина специализированной медицинской помощи, которой новорожденные дети были транспортированы в Городской перинатальный центр, расположенный на расстоянии 200 километров от придорожного пункта", - отметили в ЦМК.
Учитывая протяженность и состояние дороги до областного центра, медики решили не рисковать здоровьем роженицы и не транспортировать её автотранспортом вместе с детьми. Под наблюдением медиков женщина находилась всю ночь в трассовом пункте, и в 5.30 утра 22 июня была эвакуирована бортом санавиации для дальнейшего получения медпомощи в условиях стационара.
"На сегодняшний день новоиспеченная мама вместе с детьми госпитализированы в Городской перинатальный центр № 1 Актобе и находятся под наблюдением врачей", - указывается в сообщении.
Просмотров: 306


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×