Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 13:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Форум по женскому предпринимательству и лидерству о том, как добиться успеха, и выходе на международные рынки»

Дата: 22.06.18 в 18:08
Мобильная версия Шрифт
Форум по женскому предпринимательству и лидерству о том, как добиться успеха, и выходе на международные рынки 22.06.2018 Информация для малого и среднего бизнеса

Определить современные глобальные вызовы и предложить решения для увеличения числа успешных инициатив по расширению экономических возможностей женщин и развитию женского предпринимательства и лидерства – именно такие, амбициозные, цели поставили перед собой организаторы первого в Зауралье Форума по женскому предпринимательству и лидерству. Мероприятие состоялось сегодня на базе ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области», участие в его открытии приняли Глава города Кургана Сергей Руденко и Руководитель Администрации города Андрей Потапов.

Главная тема форума была заявлена как «Женское предпринимательство в России и на международной арене». Участие в нем приняли бизнес-вумен Кургана и Зауралья, а также представительницы прекрасной половины человечества, добившиеся успеха в различных сферах деятельности.

Открылся Форум пленарным заседанием, на котором модератором выступила заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Елена Перминова, а спикерами - президент Фонда развития общественной дипломатии «Женский взгляд» Вероника Пешкова, председатель совета директоров Global Rus Trade, руководитель рабочей группы БРИКС по цифровой экономике Анна Нестерова и председатель Совета директоров ООО «Велфарм» Людмила Щербакова.

Как отмечалось во время форума, женское предпринимательство в России и за рубежом с каждым годом все больше укрепляет свои лидерские позиции. Во многом этому способствует цифровизация общества, которая даёт возможность представительницам прекрасной половины человечества повышать свое профессиональное развитие, а также реализовать себя в экономике или каких-либо значимых социально-экономических проектах. «Благодаря сети Интернет любая женщина, будь это молодая мама или женщина в возрасте, может начать свой бизнес, не выходя из дома, и таким образом стать успешной», - отметила в ходе обсуждения главной темы форума руководитель рабочей группы БРИКС по цифровой экономике Анна Нестерова.

По данным статистики, сегодня Россия занимает одну из лидирующих позиций в мире по числу женщин-руководителей в различных сферах деятельности и только 56-ое место по количеству женщин-предпринимателей. Для того чтобы помочь потенциальным бизнес-вумен реализовать свой потенциал, в том числе и на международных рынках, реализуется ряд проектов образовательного характера. К таковым, в частности, можно отнести проект «Мама - предприниматель», который реализуется «Опорой России» совместно с федеральной корпорацией поддержки малого и среднего предпринимательства. Об этом на пленарном заседании рассказала президент Фонда развития общественной дипломатии «Женский взгляд» Вероника Пешкова.

По словам председателя Совета директоров ООО «Велфарм» Людмилы Щербаковой, рынок не делает скидок по гендерному признаку, поэтому успех приходит только к умеющим бороться, уверенным в себе женщинам. «Бизнес – дело жестокое, и нужно быть сильной, а также не уповать на то, что ты женщина, и все будут уступать тебе дорогу», - поделилась формулой успеха Людмила Ивановна.

По словам зауральского сенатора Елены Перминовой, задумывая данный форум, организаторы планировали еще раз заострить внимание на роли современной женщины, а также обменяться опытом и мнениями. «Женщины, как правило, ответственнее и скурпулезнее относятся к выполняемой работе, чем мужчины, поэтому имеют все шансы на успех», - подчеркнула она в беседе с журналистами.

В рамках работы форума сегодня также состоялась интерактивная сессия, во время которой был организован диалог с успешными женщинами-предпринимателями региона. Участники и гости узнали о инновационных инструментах и моделях для женщин–предпринимателей, позволяющих преуспеть в современном мире на примерах успешных женщин из бизнес-кругов.


Просмотров: 505


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×