Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 05:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вертолеты, торты и езда задним ходом – самые необычные и дорогие свадьбы в РК»

Дата: 22.06.18 в 18:01
Мобильная версия Шрифт

Закатывать в большой свадебный пир стоимостью хотя бы в несколько миллионов тенге в Казахстане давно стало "доброй" традицией, соблюдение которой, как правило, не останавливают ни кредиты, ни долги, ни уят. В последние годы длинные кортежи из белоснежных лимузинов и реки шампанского не вызывают никакого удивления, скорее скучную констатацию – богатый человек гуляет. Многие состоятельные казахстанцы, стараясь сделать свой праздник максимально запоминающимся, идут на огромные траты и закатывают действительно шумную гулянку, сообщения о которой еще несколько дней наполняют новостную ленту.

Редакция Today.kz вспомнила самые дорогие и необычные свадьбы, которые играли в Казахстане.

Если большой кортеж уже никого не будоражит, а приключений хочется, то можно пустить его, например, задом наперед. Этот скандальный случай произошел в 2015 году. Шумиха возникла после того, как в Facebook выложили видео, в котором два внедорожника Mercedes Gelandewagen развернулись на дороге и двигались задним ходом по улицам Астаны. Кортеж из элитных иномарок, который следовал за ними, также нарушал ПДД. Это видео вызвало шквал возмущения казахстанцев.

Фото -

Позже стало известно, что скандальный свадебный кортеж в Астане принадлежал сыну заместителя председателя Комитета административной полиции МВД РК Бахытжана Балташева. Впоследствии он потерял свое место на службе.

Кроме того, девять участников свадебного кортежа были привлечены к административной ответственности по семи статьям КоАП РК и оштрафованы на полмиллиона тенге каждый. Пятерых из них лишили водительских прав на год.

Фото -

В апреле 2017 года свою свадьбу сыграл исполнитель хита "Мария Магдалена" казахстанский певец Асхат Таргынов. 

К счастью, этот той обошелся без скандальных видео или вычурных кортежей. Свадьба на 400 человек обошлась певцу в 10 миллионов тенге. Пестрый костюм жениха, сшитый казахстанскими дизайнерами, стоил порядка тысячи долларов.

В августе того же 2017 года в социальных сетях бурно обсуждалась одна шымкентская свадьба, в которой был задействован вертолет. Это был настоящий "аттракцион тщеславия"! Видео с кадрами появилось в Интернете.


Вертолет летел во главе кортежа, стараясь не обгонять автомобили, но и не отставать от них.

"Пафос 80-го уровня в Шымкенте. Теперь обычные свадебные кортежи, даже если они состоят из роскошных автомобилей, все равно тянут только на прошлый век. Огромный свадебный кортеж, замеченный на трассе Шымкент – Ташкент на выезде из города, сопровождал вертолет", – написал местный портал "Отырар".

Как оказалось, вертолет принадлежит авиационному департаменту частной нефтегазовой компании. После публикаций, в ДВД ЮКО сообщили, что трое водителей кортежа нарушили правила дорожного движения, из-за чего их привлекли к административной ответственности.

Фото -

Час аренды участвовавшего в кортеже вертолета обошелся шымкентской молодой паре или, вероятнее всего, их родителям в 550 тысяч тенге. Оформление зала стоило 800 тысяч, а платье невесты – 700 тысяч тенге. 

В январе 2018 года внимание казахстанцев было приковано к торту, испеченному к свадьбе дочери экс-секретаря партии "Нұр Отан" Кайрата Сатыбалды.

Кондитерский шедевр высотой более четырех метров и весом около 1 500 килограммов выпек чемпион России по кондитерскому искусству Ренат Агзамов. 

Фото -

Как сообщил в своем канале в Telegram музыкальный продюсер Жан Муканов, эта свадьба проходила в отеле Rixos – сеть одних из самых дорогих гостиниц.

"Было немало звезд, но гостей уже звездами сложно удивить, даже Валерия с Шоном были в рядах уже обычных артистов. Главными хитами вечера, да и всех соцсетей, были торт и боксер! Кстати, торт от знаменитого кондитера Рената Агзамова, а боксер – наша легенда Геннадий Головкин. Вот. Ну а я от всей души желаю счастья молодоженам!" – написал Муканов в Telegram.  

Кстати, на этом тое гулял и наш тяжеловес Бейбут Шуменов.

Исходя из прайс-листа кондитера Агзамова, торт обошелся молодоженам в 21 миллион тенге. Позже организаторы свадьбы заявили, что он был всего лишь свадебным подарком от неизвестного лица.

Просмотров: 412


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×