Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 12:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вопросом задержания Каната Бейсекеева в Иране занимается МИД РК»

Дата: 22.06.18 в 18:01
Мобильная версия Шрифт

Министерство иностранных дел РК сейчас занимается вопросом казахстанского режиссера, сценариста и оператора Каната Бейсекеева, которого задержали в Иране, передает корреспондент Today.kz. 

"16 июня текущего года Генеральное консульство Республики Казахстан в Горгане во время встречи с казахстанской съемочной группой, состоящей из трех человек, обратило внимание на отсутствие целевой визы для осуществления съемок в Иране и рекомендовало получить соответствующее разрешение местных властей. По информации генерального консула, в результате беседы съемочная группа решила возвратиться в Тегеран для вылета в Казахстан. При этом Канат Бейсекеев отказался от содействия консульского учреждения в получении специального разрешения на съемку, ссылаясь на отсутствие времени. Однако, позднее, 20 июня, данная группа снова вернулась в Горган для продолжения съемок, где местная миграционная полиция, указав на отсутствие разрешения на съемку, попросила вернуться в Тегеран", – сообщили в пресс-службе МИД РК. 

Также отмечается, что генконсул РК пытается установить связь с местными властями для выяснения местонахождения съемочной группы. 

"Направлена соответствующая нота Генерального консульства в представительство Министерства иностранных дел Ирана", – отмечается в сообщении. 

Напомним, утром стало известно, что Каната Бейсекеева задержали в Иране.

"Он там снимает фильм. Теперь непонятно, будет ли фильм про казахов в Иране. Он уже давно там находится. Только что мне стало известно. Пока я никаких подробностей не знаю. Его задержали, у него конфисковали все оборудование. Он до этого снимал фильм про казахов в Монголии, потом летал в Узбекистан снимать, теперь в Иране снимал", – сообщил в своем канале в Telegram Алишер Еликбаев.

Просмотров: 353


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×