Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 03:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Faktura.ru и Банк «Левобережный» – в ТОП-3 Internet Banking Rank 2018»

Дата: 22.06.18 в 13:00
Мобильная версия Шрифт
Аналитическое агентство MarksWebb подвело итоги 7-й волны исследования дистанционных банковских сервисов для частных клиентов.

В исследовании Internet Banking Rank 2018 приняли участие 10 банков из рейтинга прошлого года и 21 банк с самым большим числом пользователей интернет-банкинга. В основе исследования – пользовательский опыт (решение около 100 юзеркейсов) и экспертная аналитика. Выполнение кейсов оценивалось по значительному числу показателей, среди которых время выполнения, оценка удобства, визуальная часть и многие другие.

Интернет-банк для частных клиентов Банка «Левобережный» на технологической платформе Faktura.ru вошел в ТОП-3 в номинациях:

Daily Banking: доступность услуг по дебетовой карте и возможность получать информацию о продукте в режиме онлайн – III место.

Digital Office: перенос в онлайн пользовательских задач, связанных с посещением офиса или обращением в колл-центр банка – II место.

 

В номинации Daily Banking оценивалось, как пользователь интернет-банка решает повседневные задачи, в том числе:

совершение платежей и переводов; получение информации о движении средств по счетам и картам, о тарифах на обслуживание и совершение операций; подписка на уведомления по налогам и штрафам, возможность узнать о прочих задолженностях поставщикам услуг; безопасность, в том числе настройка лимитов.

 

В номинации Digital Office учитывались возможность удаленного решения вопросов с банком, в том числе:

заказ новых продуктов (заявки на карты, кредиты и др.); offboarding: легко ли отказаться от использования продуктов банка (заблокировать карту, закрыть счёт и др.); легитимность удаленного клиента – возможность получить договор на обслуживание, получить квитанции или внести изменения в документы (например, сменить номер телефона).

 

Отдельно авторы исследования оценивали наличие у участников так называемой витрины продуктов, поскольку для формирования вокруг клиента экосистемы финансовых продуктов банка маркетплейс как источник кросс-продаж – необходимый элемент.

«Топовая позиция в Internet Banking Rank 2018 – это важный этап и для развития дистанционных каналов обслуживания Банка «Левобережный», и для Faktura.ru, нацеленной на постоянное совершенствование функциональных возможностей сервиса. Благодаря слаженной работе команды Faktura.ru и банка нам удалось добиться действительно высокого и качественного результата. Вместе мы доказали: если верен своей стратегии – по плечу самые амбициозные цели», – прокомментировала результаты рейтинга директор Faktura.ru Майя Глотова.

«Это результат планомерного движения банка в онлайн, что заложено в нашей стратегии на ближайшие годы. Секрет успеха в том, что мы смотрим на продукты глазами клиентов, перестраиваем все внутренние процессы по законам Agile и Scrum, чтобы делать действительно удобный и полезный для пользователей сервис, – прокомментировал Павел Трубачев, директор по развитию банковских технологий Банка «Левобережный». – Мы благодарны команде Faktura.ru, на платформе которой мы уже более 10 лет строим и развиваем наш интернет-банк, и которая является нашим стратегическим партнером в плане технологического развития дистанционных сервисов».

«Золотой век онлайн-банкинга для региональных клиентов. Банк «Левобережный» значительно улучшил дизайн и функциональность интернет-банка. Новая платформа – это возможность ускорения развития. Принципиально отличие победителей в номинации Digital Office в том, что лидеры лучше других реализуют бюрократические процедуры в онлайн каналах», – резюмировал руководитель агентства Markswebb Алексей Скобелев.

 

ПАО «Банк Левобережный» успешно работает на рынке финансовых услуг с 1991 года. Банк входи в рейтинг ТОП-100 росскийских банков. С декабря 2004 года кредитная организация входит в систему страхования вкладов физических лиц. В сентябре 2017 года Минсельхоз включил банк в список кредитных организаций для льготного кредитования российских аграриев. В региональную сеть входят 64 офиса в Новосибирске, каждом районном центре Новосибирской области, Красноярске, Кемерове, Новокузнецке, Калтане, Барнауле, Бийске и Томске. Открывая новые офисы, «Левобережный» внедряет принятые стандарты качества, основанные на европейском стиле ведения бизнеса. Высокий уровень услуг финансовой организации ежегодно подтверждается результатами международных аудитов в соответствии со стандартами МСФО.

 

Faktura.ru – лидер на рынке сервисов дистанционного банковского обслуживания, оказывает услуги по принципу полного технологического аутсорсинга. Faktura.ru входит в Группу Компаний Центр Финансовых Технологий, на рынке дистанционных сервисах с 2000 г. Клиентами компании являются более 130 банков России, в том числе ПАО КБ «Восточный», АКБ ПАО «Абсолют Банк», ПАО «Совкомбанк», ИБ ООО «Веста», ООО «Экспобанк» и др. Ежедневно на мощностях Faktura.ru обрабатывается более 1,5 миллиона финансовых транзакций по счетам 10 миллионов пользователей. Благодаря сотрудничеству с процессинговым центром «КартСтандарт» клиенты банков-партнеров Faktura.ru могут подключиться к сервисам бесконтактной оплаты по технологии NFC (в том числе Apple Pay, Android Pay). Faktura.ru – лидер рейтинга функциональности систем интернет-банкинга для физических лиц РА Эксперт (RAEX) в 2017г.

Оценить: 1 0
Просмотров: 444


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×