05:04 21:50 01:58 12:30

«Футбол: команда Месси оказалась на грани вылета с ЧМ-2018»

Дата: 22.06.18 в 08:09

22 июня 2018 07:09

Сборная Хорватии обыграла команду Аргентины в матче второго круга группового этапа чемпионата мира.

Как сообщает Lenta.ru, встреча состоялась в ночь с 21 на 22 июня в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 3:0. На 52-й минуте полузащитник хорватов Анте Ребич вывел команду вперед. На 79-й минуте балканская сборная увеличила преимущество: мяч забил полузащитник Лука Модрич. На 90-й минуте отличился полузащитник Иван Ракитич.

Нападающий аргентинцев Лионель Месси второй матч подряд не забивает за сборную. В матче с исландцами 16 июня форвард не реализовал пенальти.

На данный момент у хорватов в активе 6 очков, у исландцев и аргентинцев – по одному, нигерийцы очков не набрали.

Таким образом, сборная Хорватии стала четвертым участником плей-офф чемпионата мира. До этого в следующую стадию турнира попали команды России, Уругвая и Франции.

Напомним, чемпионат мира проходит на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. В Екатеринбурге уже состоялись матчи Египет – Уругвай (15 июня), Франция – Перу (21 июня). Также в столице Урала пройдут встречи Японии и Сенегала (24 июня), Мексики и Швеции (27 июня).